10 M auf 5 C bis 400 M auf 1 L komplett tadellos postfrisch, Mi. 120.-
10 M auf 5 C bis 500 M auf 1 L komplett tadellos postfrisch, Mi. 120.-
0 M. auf 5 C. bis 200 M. auf 1 L., tadellos postfrisch, Mi. 220.-
10 Mark - 1000 Mark Wappenreiter komplett gestempelt, geprüft Klein VP, Mi. 440.-
30 CENT. a. 500 M., Type II, mit kleinem rechten Bogenrand, tadellos gestempelt "KLAIPEDA", tiefst gepr. Erdwien BPP, Mi. 175.-
3 Cent auf 300 Mark im waagrechten Typenpaar und mit klarem gesichtsstarken Doppelaufdruck, signiert, der einzelne Wert beträgt schon 200 Euro (somit 400 Euro) als Typenpaar ist ein Aufschlag von 400% notiert, demnach ein Katalogwert von mindestens 1.000.- Euro anzusetzen, sehr selten
2 C. a. 20 Mk dunkelrötlichgelb, tadellos und klar gestempelt auf Briefstück, gepr. Nagler VP, Mi. 180.-
3 C. a. 40 Mk lebhaftgrauviolett, tadellos und klar gestempelt auf Briefstück, gepr. Nagler VP, Mi. 280.-
15 c. auf 40 M. - 12. auf 3000 M. Angliederung des Memellandes komplett gestempelt, geprüft Klein VP, Mi. 450.-
15 C bis 1 L Ausgabe Juni 1923, kpl. gestempelter Satz, mit teils ausgabeüblichen Bedarfsmängeln. Die MiNr. 199 mit Aufdruckabart-Type II und 203 mit Aufdruckabart-Type I. Bei der MiNr. 198 ist der Stempel nicht sicher prüfbar, sonst durchgängig gepr. Nagler VP
1 L. auf 2000 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und Litas", tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 100.-
25 C. a. 1000 Mk grünlichblau, Type III, ungebraucht mit Originalgummierung, kleine Gummischürfungen, sonst gut, gepr. Nagler VP, Mi. 112.-
30 C. a. 1000 Mk grünlichblau, Type I, farbfrisches, sauber gestempeltes Exemplar, links oben winziger Eckzahnbug, sonst gut, gepr. Nagler VP, Mi. 600.-
15 bis 60 C. Grünaufdruck, kpl. Satz in Aufdruck-Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, jede Marke mehrfach signiert, u.a. durchgängig von Herrn Nagler VP, Mi. 750.-
1920-1923, Partie mit 52 verschiedenen Marken ex MiNr. 2 bis 232 I in gestempelter Erhaltung, jede Marke geprüft Nagler VP, Michelwert 1.580.- (Aufstellung liegt bei)