x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

BADEN
Los 61-74 von 74
Seite 1...34
1868 - 1874, späte Postorte, Stempelsammlungen mit 25 Werten bzw. Briefen, z.T. nachverwendet auf Deutsches Reich, alle mit sauberen und klaren Stempeln, dabei "OESTRINGEN" auf Dt. Reich 25 mit Fotobefund Brugger BPP "tadellos", interessantes und in dieser Form nur mit viel Aufwand zusammenzutragendes Lot
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
150
1851 - 1868, kleine gestempelte Sammlung von 38 Werten in untersch. Erhaltung, dabei Nr. 1 b
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
1851 - 1868, vorwiegend gestempelte Sammlung mit guten Werten wie MiNr. 4a, 11(3), 12 und 15(2), dabei 2 Briefe mit MiNr. 11 und 18 je als EF und zwei Ganzsachen, teils bessere Stempel, aus altem Sammlernachlass auf Blättern, Mi. über 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BF
Ausruf
50
Zuschlag
45
1862 - 1871, Postablagestempel, Sammlung mit 15 Abschlägen als Entwerter auf Marken sowie 25 Briefen, dabei bessere Stempel, interessantes und in dieser Form nur mit viel Aufwand zusammenzutragendes Lot
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
50
Zuschlag
150
1851 - 1873, Bahnpoststempel, Sammlung mit 16 Abschlägen als Entwerter auf Marken sowie 2 Briefen, auf Werten bis hin zur MiNr. 11, dabei bessere und farbige Stempel wie Ra2 "E.B. Curs..." auf MiNr. 6 mit Fotobefund Flemming BPP, interessantes und in dieser Form nur mit viel Aufwand zusammenzutragendes Lot
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
30
Zuschlag
60
1858 - 1866, Ganzsachenumschläge, kleine Sammlung mit 5 ungebrauchten und 11 gebrauchten Kuverts, dabei MiNr. U1B und U3B ungebraucht, U6II mit Zufrankatur sowie U14 mit als Irrläufer mit Nachsendung, interessantes Lot
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
20
1 Kreuzer schwarz auf a-Papier tadellos und allseits voll- bis breitrandig(!) auf kleinem Briefstück mit Fünfringstempel "153" (Waldshut), dopp. tiefst gepr. Georg Bühler und Fotoattest (für ehemaligen 3er-Streifen): "echt und in feiner Erhaltung." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
3 Kr in a-Farbe und senkrechtes Paar 3 Kr in b-Farbe jeweils tadellos auf Briefstück und jeweils gepr. Flemming BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a,2b(2)
BS
Ausruf
25
3 Kr schwarz auf blau, waagerechtes Paar auf Briefstück mit zwei mal 5-Ring-Stempel "24", die linke Marke allseits voll- bis breitrandiges Luxusstück, die rechte leicht angeschnitten, gepr. Flemming BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8(2)
BS
Ausruf
30
9 Kreuzer in b- und in ba-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20b+ba
o
Ausruf
30
Michel-Nummern 2a+b, 3a, 4b, 6, 7 und 8 je tadellos gestempelt, Mi. 295.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex2/8
o
Ausruf
60
1851, Partie von 8 Werten, meist vollrandiger Schnitt, dabei Nr. 2 (3), 4 (2), 6, 7 und 8, bitte besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
1862 - 1871, sieben sauber ungebrauchte Werte Mi.-Nr. 14b (*), 17a *, 18 *, 20a (*), 20a * fast **, 22b *, 25b *, Mi. 318.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex14b-25b (*)/*
Ausruf
50
Spezialistenposten von 31 Werten 3 Kr, Nr. 18, dab. Postablage Asbach/Aglasterhausen, Ovalstempel Mannheim/Bahnpost, 5 x L2-Stempel, ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
Zuschlag
40
BADEN
Los 61-74 von 74
Seite 1...34