1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits voll- bis breitrandig geschnitten - oben und rechts mit Schnittlinien, klar gestempelt mit Zweikreis "(WÜR)ZBURG 15. JUN 1850", bis auf einen Eckbug links oben in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Sem BPP (2018): "Nicht signiert. Sauberer Schwarzer Einser in tiefer Nuance."
6 Kr. braun, allseits breitrandig, mit oMr "439" auf Faltbriefhülle mit nebengesetztem Halbkreisstempel "PFREIMDT 7/5" nach Nabburg, schöner Beleg
9 Kr. hellolivgrün auf Briefstück, zentrisch gestempelt gMR "18" AUGSBURG, allseits voll- bis breitrandig mit Schnittlinie links, tadelloses Kabinettstück der besseren Farbe, neuer Fotobefund Sem BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
18 Kr. lebhaftorangerot, zentrisch gestempelt oMR "349" NEUSTADT, allseits voll- bis breitrandig mit Schnittlinien links und oben, tadelloses Kabinettstück der guten Farbe, gepr. Richter, Pfenninger und (doppelt) Brettl BPP, Mi. 600.-
1 Kr. Wappen dunkelblaugrün mit Plattenfehler I "linke obere Wertziffer '1' schräg durchgebalkt", zentrisch gestempelt gMR "542" VELDEN, links oben lupen-, sonst breit- bis überrandig, unten mit Teil der Nebenmarke, tadellos, schönes Kabinettstück der guten Farbe, in Verbindung mit dem Plattenfehler besonders reizvoll, neuer Fotobefund Sem BPP (2018) "Prüfstück echt, einwandfrei"
12 Kr. hellbraunviolett, tadellos ungebraucht ohne Gummi, allseits breitrandig, Fotobefund Brettl BPP "einwandfrei", Mi. 450.- für ungebraucht
18 Kr. dunkelzinnoberrot, tadellos ungebraucht, allseits vollrandig und farbfrisch, gepr. Thier und Pfenninger, Mi. 170.-
7 Kreuzer preußischblau, vollrandiges Prachtstück mit Ortsstempelentwertung, Fotoattest Sem BPP (2018): "einwandfrei erhalten"
12 Kr. dunkelbraunpurpur, tadellos ungebraucht, gepr. Ebel, Richter und Fotobefund Sem BPP "Die Marke ist echt, deren Gummierung zeitgerecht. Mit Falzresten, einwandfrei gezähnt, tadellos erhalten.", Mi. 450.-
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, tadellos gestempelt HKS "REICHENHALL", Kabinett, doppelt gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
10 Kreuzer dunkelgelborange, gestempelt, tadellos erhaltenes Kabinettstück, gepr. Brettl BPP (doppelt signiert), Mi. 450.-
1 - 18 Kr. Wappen, Wz. weite Wellenlinien, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 160.-
5 Pfg Wappen opalgrün, Wz. weite Wellenlinien, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 280.-
10 Pfg Wappen, karmin, senkrechter Dreierstreifen auf R-Brief aus Kempten 30.5., R-Zettel mit waagerechter Umrandung und eingedruckter schwarzer Nummer, Beförderungsspuren, Mi. für losen Dreierstreifen 200.-
1 Mark lebhaftbraunpurpur, farbfrisches und vollzähniges Exemplar mit Schreibschrift-L1 aus Regensburg entwertet, gering hell. Schönes Exemplar mit nicht häufiger Entwertung, Fotobefund Sem BPP (01/2018)
3 Pfg Wappen, kleine Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 180.-
1 Mark König Ludwig ungezähnter Probedruck in orange im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720.-
3 M. rot, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schmitt BPP, Mi. 150.-