Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHE BESETZUNG IM 1. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6
1914 - 1918, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Ausgaben, einiges gepr. Hey BPP
**/*
Ausruf
Zuschlag
320
& Abstimmungsgebiete, Dublettenpartie im Einsteckbuch, Rumänien und Allenstein - sowie wenige andere Gebiete, überwiegend gestempeltes Material, aber auch ungebrauchte und postfrische Werte enthalten, etliches gepr. BPP, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
1914 - 1918, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, aber auch fragwürdigen Stücken, dazu einige Belege.
Ausruf
Zuschlag
290
Spezial-Lot mit genau 100 verschiedenen * "Germania" Marken aller Gebiete, nach Typen und Farben mit Fachkenntnis genau gekennzeichnet. Dabei auch 20 BPP-geprüfte Stücke (u.a. Belgien Nr. 24 IA und 24 IIB), sonst vielfach klein- und mittelwertiges, Mi. ca. 1.150.-
*
Ausruf
Saubere, in den Haupt-Nr. kpl. * Slg. Belgien, Etappe West, Oberost (hier fehlt Nr. 5) und Rumänien mit Porto- und Zwangszuschlagsmarken inkl. einiger Fiskalmarken und 9. Armee, desw. Dorpat Nr. 1 und 2, Mi. ca. 880.-
*
Ausruf
1914 - 1920, sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, bestens vertreten Belgien mit Hunderten von Werten (billigst gerechnet) Post in Polen, Allenstien, Marienwerder etc., bitte ansehen, Mi. 4.500.-
Ausruf
Los 1-6 von 6