5 Kr. rosa, Doppeladler, 2 Stück (1Z) als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 5 Kr. von "ÖLMUTZ 3 DEC." ''(L2) nach Breslau, Ferchenbauer 500.-
5 Kr. rosa, Doppeladler, waagerechtes Paar rückseitig für Reco-Gebühr auf GA-Umschlag 5 Kr.(Siegelflecken) von "DEBREZIN 31/7 RECOMMAN" (Ra) nach Pest, Ferchenbauer 500.-
2 Kr. gelb bzw. 3 Kr grün, Franz Joseph, als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 3 Kr., bzw. GA-Karte 2 Kr., Ferchenbauer 290.-
10 Gr. bis ! Sch., Rotary, 6 Werte kpl. je 3 Werte mit Tages- bzw. Sonderstpl.
kpl. "Rotary"-Satz, vorderseitig auf 6 Ansichtskarten aus "Knittelfeld" mit entspr. Tages-Stempeln aus dieser Ortschaft, Pracht Der Michel Spezial wertet Tagesstpl. mit 1.500.- Euro (was auch nicht unangebracht erscheint, denn diesen Satz gibt es fast nur mit dem Rotary-SSt.)
1931, 10 Gr. - 1S. Dichter, postfrisch kpl., Mi. 200.-
1933, 12 - 50 Gr. FIS komplett, tadellos gestempelt, Mi. 630.-
1933, 12 - 50 Gr. FIS komplett auf Festpostkarte mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gabor VÖB, Mi. 350.-
10 Sch. Dollfuß, postfrisch, Mi. 1.400,-
1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, 1 - 3 RM in Type I, 5 M. in Type II, postfrisch, 3 u. 5 RM geprüft Dr. Dub, Mi. 510.-
1946, "Tag der Briefmarke", nicht angenommener Entwurf von G. Wimmer in der 3,4, und 5 Phase, tadellose Erhaltung, je mit Originalunterschrift des Entwerfers und Stechers G. Wimmer, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", sehr selten!
1946, Renner - Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Randknitter, Mi. 2.600.-
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332,-
1953, 1 - 10 S. Vögel, 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, leichter herstellungsbedingter Kalanderbug bei der 5 S. ohne Belang, tadellos, Mi. 300.-