18 Kr. auf violettgrau, tadellos gestempelt K2 "STUTTGART", allseits breitrandig, farbfrisch, schönes Stück der hohen Wertstufe, Kabinett, gepr. Thier und Pfenninger, Mi. 900.-
18 Kr schwarz auf violettgrau in Type I tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzrest, Mi. 2.300.-
1, 3, 6 und 9 Kr, vier breitrandige gestempelte Luxusstücke, jeweils tiefst gepr. Irtenkauf BPP bzw. Thoma BPP, Mi. 388.-
1 Kr. orangebraun, zentrisch gestempelt K2 "WILDBERG 9/2", allseits breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Pfenninger und Thoma BPP, Mi. 100.-
6 Kr., dünnes Papier, tadellos, gepr. Heinrich BPP mit Tiefst-Signatur, Mi. 140.-
18 Kreuzer dunkelblau, farbfrisches Exemplar links und unten gut gezähnt - rechts und oben mit ausgabetypischen Zahnfehlern, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Cannstatt 6 Mai 1862" via Frankreich nach Peterborough/England (6 Kr. Postverein + 12 Kr. Weiterfranco), leichte Altersspuren, Fotoattest Irtenkauf BPP (2018): "Ein sauberer Brief, mit sehr seltener Einzelfrankatur und meist klaren, kontrastvollen Nebenstempeln.", Mi. 7.500.- - Einzelfrankaturen dieser Marke werden kaum einmal angeboten!
9 Kreuzer gelbbraun, gest. "STUTTGART", geprüft Irtenkauf BPP, MI. 220.-
9 Kr. gelbbraun, tadellos u. klar gestempelt auf kleinem Briefstück, Kabinetterhaltung, gepr. Heinrich BPP, Mi 220.-
1 bis 18 Kr komplett gestempelt, 18 Kr winzige Schürfung rückseitig, sonst Kabinett, Mi. 1.190.-
9 Kr. fahlbraun, gestempelt, tadellos, signiert Irtenkauf BPP, Mi. 150.-
1 bis 14 Kr tadellos gestempelt überkomplett, mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b, 41a, Mi. 1.157.-
7 Kr. blau mit Stempel STUTTGART 22.VII.69 als portogerechte Einzelfrankatur auf kpl. Auslandsfaltbrief nach Amsterdam mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 4, vollrandig mit Trennungslinien oben und unten, gestempelt mit schwarzem Fächerstempel "STUTTGART III", rückseitig Schürfungen - teils hinterlegt, signiert Ressel und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016) "Ein sauberes und dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung.", Mi. 7.000.-
20 Pfg weiße Ziffer im Kreis, Farbstudie mit 12x a- und 6x b-Farbe in gestempelt, dabei interessante a-Farbtöne, durchgängig gepr. Winkler BPP, Mi. 144.-
25 Pfg braunorange bis dunkelbraunorange und 25 Pfg hell- bis mittelbraunorange, Farbstudie mit je sieben Marken in a- und b-Farbtönen, sauber gestempelt, durchgängig gepr. Winkler BPP, Mi. 301.-
5 Pfg weiße Ziffer im Kreis, kleine Farbstudie mit 13 Marken in verschiedenen a-Farbtönen und 5 Marken in b-Farbe, durchgängig gepr. Winkler BPP
25 Pfg weiße Ziffer im Kreis, Farbstudie mit 39 Marken in verschiedenen a-Farbtönen und Sättigungsgraden, durchgängig gepr. Winkler BPP