Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

III. REICH
Los 121-131 von 131
Seite 1...67
1933 - 1945, ungebraucht, über Strecken postfrische Sammlung, weitgehend (bis auf Nr. 487 - 90, 493, 496 - 97 und Bl. 2,3,8) komplette Sammlung, auch Dienst kpl., Inselpost Nr. 7, 11 etc., bitte besichtigen
*/**
Ausruf
1933 - 1945, in den Hauptnummern weitgehend vollständige Sammlung, gemischt gesammelt ungebraucht und gestempelt, teils etwas postfrisch, Mi. ca. 4.550.-
*/
/**
Ausruf
1923 - 1945, in allen Erhaltungen geführter Dubletten-Bestand im dicken Einsteckbuch, dabei Einzelmarken, Einheiten mit Paaren, Streifen und Viererblöcken, Randstücke, viele klare und zentrische Entwertungen, im Anhang noch etwas Böhmen und Mähren.
*/**/
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgest. Bestand mit vielen mittl. u. bess. Werten, viel WHW, u.a. Nr. 562, 564, 595 - 97 Bl. 9, 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.000.-
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgest. Bestand mit sehr viel Mittelmaterial, dabei u.a. Nr. 691 (9), 692 - 93 (8), 695 (8), 700 (4), 702 - 13, 743 - 50, 773 - 778 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
175
1935 - 1938, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgest. Bestand Sonderausgaben mit vielen Besseren, dab. gute Trachten, 7 x WHW Schiffe, 3 x WHW Blumen, 694 (8), 698, Bl. 7 etc, Mi. über 1.600.-
Ausruf
1934 - 1945, sauber gestempelte Partie mit Sonderausgaben, dabei Bessere wie Nr. 538 (2), 539 (3), 572y, 600 - 602 (2), 728, etc., Mi. 900.-
Ausruf
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittleren und teils besseren Werten, dabei 25 Pfg Wagner Bl. 7, viele WHV, nur Sonderausgaben, Mi. 750.-
Ausruf
85
1937 - 1940, sauber gestempelter Bestand mit viel besserem Material, dabei 2 x WHV Schiffe, 2 x WHV Blumen, 671 - 72 je auf Karte, 684 - 98, 702 - 13 (2), etc., Mi. 550.-
Ausruf
1935 - 1937, sauber gestempelte Partie mit Sondermarken incl. 2 x Trachten, beide Olympia - Blocks 4, 7 etc., Mi. 570.-
Ausruf
65
Zuschlag
1933 - 1945, altes Heft mit ca. 285 Briefstücken mit Maschinenstempel- Werbeeinsätzen und Sonderstempeln, meist neben oder auf Hitler bzw. Hindenburg Freimarken-Werten, dabei Landschaften, Propaganda, Olympiade, etc.
Ausruf
III. REICH
Los 121-131 von 131
Seite 1...67