60 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
60 H. Kaiseryacht, tadelloses Briefstück., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 240.-
3 Rupien in a-Farbe tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
WUGA-Ausgabe, Mi. III/I, IV/I und IV/II, je tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
1893 - 1911, gestempelte Sammlung, bis auf Mi. - Nr. 38 in den Hauptnummern komplett, dazu 5 Stück Mi. - Nr. 37, Briefstücke etc.
Fiskalmarken, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit 16 meist verschiedenen Werten, in dieser Form selten angeboten
1893 - 1920, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung
2 und 3 Pesa je auf Briefstück, sowie 10 Pesa und beide Typen der 25 Pesa je tadellos gestempelt, Mi. 223.-
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500.-
30, 45 und 60 Heller je tadellos gestempelt, Mi. 320.-
7 1/2 Heller WUGA neun mal ungebraucht, davon vier mal Type I und fünf mal Type II, Mi. 420.-
Morogoro-Notausgabe, ungebrauchter Umschlag mit Franka-Stempel und Dienstsiegel in violett, senkrechte Faltspuren und kleine Knitter
Morogoro-Notausgabe, ungebrauchter vorfrankierter Umschlag 7 1/2 Heller mit Franco-Aufdruck in rot und Dienstsiegel in violett, übliche leichte Spuren.