Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KAMERUN
Los 1-12 von 12
3 Pf. hellocker mit gebrochener Bandrolle tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. ca. 500.-
1eI
Ausruf
Zuschlag
81
25 Pf. dunkelorange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120.-
5b
Ausruf
25 Pf. dunkelorange tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
5b
Ausruf
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 400.-
7/19 *
Ausruf
Zuschlag
126
2 Mark Kaiseryacht blau tadellos gestempelt, gepr. Eibenstein BPP, Mi. 90.-
17
Ausruf
Zuschlag
27
5 M. Schiffszeichnung, gestempelt "VICTORIA 31/3 11", Kabinett, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
5 M. Schiffszeichnung, gestempelt "VICTORIA 8/8 08" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke - Lantelme BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, rechte untere Bogenecke auf Briefstück, klar 2 mal gestempelt BUEA 25.9.09, Mi. 600.-
19
Ausruf
20 Pfg in Type Ia, sauber gestempelt kl. Zahnfehler, sign. Richter, Mi. 150.-
23Ia
Ausruf
20 Pfg. lilaultramarin, Friedensdruck, gestempelt "EDEA 15.4.14" auf Briefstück, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
23Ia
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Wasserzeichen, Stempel Duala 26.7.14, 1 mm höher gepr. Bothe (doppelte Signatur), Mi. 4.800.-
25IA
Ausruf
950
Reklame Zehrfeld mit 5 Pf. Kaiseryacht , senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 450.-
S3 *
Ausruf
KAMERUN
Los 1-12 von 12