Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 20
5 Pfg. Jaluit - Ausgabe, ungebraucht, tadellos, signiert Richter, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 650.-
2I *
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pf. Jaluit-Ausgabe tadellos ungebraucht (10 Pf. gepr. Jäschke-L. BPP), Mi. 150,--
3/4I *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
4I *
Ausruf
4IU *
Ausruf
3 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 170,--
1II *
Ausruf
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalzrest, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 150,--
2II *
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150,--
2II *
Ausruf
10 Pf. Berliner Ausgabe tadellos auf Briefstück, Stempel Sorte II, Mi. 70,--
3II
Ausruf
Zuschlag
28
50 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 170,--
6II *
Ausruf
Zuschlag
7aI
Ausruf
3 Pf. lebhaftorangebraun * min. dünn, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
7b *
Ausruf
3 Pfg. dunkelockerbraun, senkrechtes Zwischenstegpaar gestempelt "JALUIT 10.7.01", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP
7aZS
Ausruf
Zuschlag
8(4)
Ausruf
10 Pfg diagonal halbiert - hier linke Hälfte auf Drucksache (philatelistisch beeinflusst) mit Entwertung "JALUIT MARSHALL INSELN 5 12 00" nach Ponape / Karolinen gelaufen mit rücks. Ank.-Stempel 13/1 01, Umschlag starke Gebrauchsspuren.
9H
Ausruf
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch
14 **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht ohne Wz., tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
25 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17 und Mittelstück Type II, Luxus postfrisch, unsigniert
27BI **
Ausruf
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht mit Falzspur, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 350.-
7b *
Ausruf
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 20