10 M. Schnitter mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II auf Kabinett-Briefstück, signiert Infla Berlin und Weinbuch BPP, Mi. 140.-
10 Mark Schnitter mit violettschwarzem "Regierung"-Aufdruck in Type II im Viererblock auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "...einwandfrei!", Mi. 560.-
10 M. Arbeiter mit kopfstehendem Aufdruck, Type II, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 14.3.23", tadellos, gepr. Kosack und neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt ... einwandfrei"
12 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, signiert Bechtold BPP und Infla Berlin
20 M. Posthorn mit doppeltem Aufdruck, Type II, in violettschwarz und zusätzlich in grün, tadellos ungebraucht, sehr selten und dekorativ, gepr. Schwarz und Fotobefund Weinbuch BPP "echt ... einwandfrei"
20 Mk schwärzlichgrauviolett, roter Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 r 16.1.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
20 Mk schwarzbläulichviolett/hellrötlichorange, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit Stempel "WIESBADEN 1 q 12.3.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 200.-
30 Mk Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz, gestempeltes Kabinettstück, signiert Peschl
30 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz, 5er-Block auf Kabinett-Briefstück, signiert Peschl BPP, Mi. 250.-
30 Mark Posthorn (Walzendruck) mit violettschwarzem "Regierung"-Aufdruck in Type II auf Kabinett-Briefstück, signiert Weinbuch BPP und Infla Berlin, Mi. 140.-
30 Mark Posthorn Plattendruck mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz und 2x Mi.-Nr. 12 IIa auf Kabinett-Briefstück, signiert Oechsner BPP
30 M. Deutsches Reich mit violettem Handstempelaufdruck in Type II, waagerechtes Paar auf Briefstück, dabei linke Marke mit kopfstehendem Aufdruck, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 22.01.23", tadellos, gepr. Infla, Peschl und Fotobefund Weinbuch BPP (2017) "echt, einwandfrei"
40 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke (Plattendruck), tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Kurzbefund Weinbuch BPP (2018) "postfrisch ... einwandfrei"
50 Mark Ziffer mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type I in rot auf Kabinett-Briefstück, signiert Oechsner BPP
50 Mk dunkelblau, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type I, mit zwei Stempelabschlägen "WIESBADEN" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 75.-
50 Pfg Posthorn, Aufdruck Type II, auf portogerechtem Brief von "WIESBADEN 10 2 23" nach Weilburg a. d. Lahn, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und Öffnungsmängeln oben, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Das Prüfstück ist echt und tarifgerecht in Höhe der erforderlichen Gebühr freigemacht. ... Marke in einwandfreier Qualität.", Mi. 180.-
50 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP
100 Mk Ziffer (Urmarke 247), mit Handstempel-Aufdruck "Regierung" Type III in schwarzviolett, sauber gestempelt "WIESBADEN 26.4.23", minimal erhöht gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 110.-
100 M. Ziffern mit kopfstehendem Aufdruck, Type I, auf Briefstück, tadellos gestempelt "WIESBADEN 17.3.23", gepr. Weinbuch BPP mit neuem Fotobefund (2018) "echt ... einwandfrei"