Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BELGIEN
Los 21-35 von 35
50 C. auf 40 Pfg. karminrot / schwarz Zw. 0,8 gestempelt, leichte Knitterspur, geprüft Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
Zuschlag
55
50 C. auf 40 Pfg Germania karminrot mit engem Zwischenraum auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg. lilarot/schwarz, Zw 0,8, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
21a
Ausruf
21aWOR
Ausruf
23IA
Ausruf
1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN "H 4875.16" und Formnummer "189" im rechten Rand, einmal gefaltet, Marken tadellos, 1000,- ++
23II(20) **
Ausruf
280
24IA
Ausruf
2,50 Fr. schwärzlichblau, waager. Paar a. der linken unteren Bogenecke mit HAN "H4876.16", tadellos gestempelt, Mi. 300,-
24IAHAN
Ausruf
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II, Zähnung B 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos zentrisch gestempelt auf Briefstück, bestens gepr. Hey BPP, Mi. 90.-
24IIB
Ausruf
25I
Ausruf
6 F.25 Cent. auf 5 Mark, waagerechtes Eckrandpaar unten links mit kompletter HAN "5847.16" auf Briefstück mit Brückenstempeln "Lüttich 2 27.10.18. 9-10V a Hauptbahnhof", mit Fotobefund Hey BPP, Mi. 570,-
25I HAN
Ausruf
Zuschlag
1949, interessante Partie der 1. Ausgabe mit Nr. 1 (10x), 2 (17x), viele in Pracht/Kabinett-Erhaltung, nichts spezifiziert!
Ausruf
280
1866, meist alter Prachtbestand der Zeitungsmarken ex Nr. 19 - 22, dabei 2 gute Nr. 19, Nr. 20 (23), 21 (9), 22 (11), Spezialistenlose, Mi. 2.500.-
Ausruf
Ausruf
BELGIEN
Los 21-35 von 35