Wappen 20 Pf. in zwei Varianten, tadellos postfrisch, Mi. für die beiden billigsten Farben = 225,--
20 Pfg. Staatswappen karminrot/zinnoberrot auf weißem Papier, postfrisch, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 170,-
20 Pfg. Staatswappen lilarot/zinnoberrot auf weißem Papier, postfrisch, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 250,-
30 Pf Wappen in der guten Type xba tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,--
40 Pfg Staatswappen, schwärtlichviolettultramarin/ mittelcyanblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 700.- - seltene und kaum angebotene Marke, zumal in dieser unsignierten postfrischen TOP-Qualität!
10 Pfg - 2 1/2 G. Flugpost, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf Kabinett-Briefstück, signiert Oechsner BPP, Mi. 250.-
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" mit Normalmarke auf portogerechter Luftpostkarte von "DANZIG 21.9.25" nach Hannover mit Transitstempel von Berlin und Bestätigungsstempel von Hannover, gepr. Infla Berlin, Mi. 1000,-
20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I "Strich neben Turmspitze und Farbpunkt vor Motor", tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 250.-
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, signiert Stoye BPP
2 1/2 G Flugpost vom Bogenunterrand mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen", gestempelt auf Briefstück, geprüft Oechsner BPP
2 1/2 G Flugpostmarke mit Abart III "G von Gulden gebrochen und fehlendes Zahnloch oben und unten", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 190.-
2 1/2 G Flugpost, rechts oben und unten fehlendes Zahnloch, gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
2 1/2 G. tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke in Type III, Mi. 150-
1 - 10 G. Ansichten, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
15 Pf. mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 120.-
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 120,-
25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-