Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 161-180 von 209
Seite 1...891011
Wappen 20 Pf. in zwei Varianten, tadellos postfrisch, Mi. für die beiden billigsten Farben = 225,--
196x (2) **
Ausruf
Zuschlag
55
20 Pfg. Staatswappen karminrot/zinnoberrot auf weißem Papier, postfrisch, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 170,-
196xaa **
Ausruf
Zuschlag
55
20 Pfg. Staatswappen lilarot/zinnoberrot auf weißem Papier, postfrisch, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 250,-
196xba **
Ausruf
30 Pf Wappen in der guten Type xba tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,--
198xba **
Ausruf
40 Pfg Staatswappen, schwärtlichviolettultramarin/ mittelcyanblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 700.- - seltene und kaum angebotene Marke, zumal in dieser unsignierten postfrischen TOP-Qualität!
199xb **
Ausruf
10 Pfg - 2 1/2 G. Flugpost, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
202/06 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf Kabinett-Briefstück, signiert Oechsner BPP, Mi. 250.-
202I
Ausruf
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" mit Normalmarke auf portogerechter Luftpostkarte von "DANZIG 21.9.25" nach Hannover mit Transitstempel von Berlin und Bestätigungsstempel von Hannover, gepr. Infla Berlin, Mi. 1000,-
202I, 202
Ausruf
20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I "Strich neben Turmspitze und Farbpunkt vor Motor", tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 250.-
203I
Ausruf
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, signiert Stoye BPP
206I
Ausruf
2 1/2 G Flugpost vom Bogenunterrand mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen", gestempelt auf Briefstück, geprüft Oechsner BPP
206II
Ausruf
2 1/2 G Flugpostmarke mit Abart III "G von Gulden gebrochen und fehlendes Zahnloch oben und unten", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 190.-
206III **
Ausruf
2 1/2 G Flugpost, rechts oben und unten fehlendes Zahnloch, gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
206III
Ausruf
206III/III *
Ausruf
2 1/2 G. tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke in Type III, Mi. 150-
206IIIER **
Ausruf
1 - 10 G. Ansichten, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
207/11 **
Ausruf
170
214I
Ausruf
15 Pf. mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 120.-
214xI
Ausruf
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 120,-
215I
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-
219b **
Ausruf
Los 161-180 von 209
Seite 1...891011