Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 141-160 von 209
Seite 1...789...11
Ausruf
5 Mill. auf 50 000 Mk. lebhaftrotbraun, postfrischer 16er-Block aus kpl. linker unterer Bogenecke mit Aufdruckfehler in Feld 73 "5 Mill. auf 10 000 Mk.", untere Reihe mit waagerechter Vorfaltung, Nadelpunkt trifft optimal die linke untere Zähnungsecke, Mi. >150,-
180F **
Ausruf
5 Mill. a. 10.000 anstatt 50.000 Mk, postfrisch, rechts unten innerhalb eines Viererblock, das obere Markenpaar mit Falz, gute Erhaltung, Mi. 130.- +
180FI **
Ausruf
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Fehldruck auf 10000 M. im waagerechten Rand-3er-Streifen mit Normalmarken, tadellos postfrisch, Mi. 170.-+
180FI **
Ausruf
5 Mill. auf 10 000 Mk Flugpost im "Neunerblock" mit 8 Normalmarken, Abart in postfrischer Kabinetterhaltung, Rest zum Teil ungebraucht, Mi. 130,-
180FI,180(8) **/*
Ausruf
5 Mio auf 10 000 Mk Flugpostmarke (Feld 73) im 9er-Blockeinheit mit 8x 5 Mio auf 50 000 Mk, postfrische Kabinetteinheit aus der linken unteren Bogenecke! Mi. 130,-
180FI,180(8) **
Ausruf
10 Pfg, 20 Pfg, 40 Pfg und 50 Pfg mit Aufdruckfehler " P von Pfennig ohne Anstrich", 4 gestempelte Bedarfsstücke, meist Pracht, signiert Infla Berlin, 220.-
ex182I/87I
Ausruf
1 - 5 Gulden Provisorien tadellos postfrisch, bzw. 3 Gulden mit winziger Falzspur, Mi. 253,--
189/92 **/*
Ausruf
189II
Ausruf
189II
Ausruf
2 G. auf 1 Mio Mark. mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen" zeitgerecht gestempelt, signiert Infla und Soecknick BPP, Mi. 250,-
190II
Ausruf
Zuschlag
41
2 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler " 'u' in 'Gulden' unten offen", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
190II
Ausruf
191 **
Ausruf
191II *
Ausruf
192II **
Ausruf
192II
Ausruf
5 und 10 Pf. Rollenmarken auf y-Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 110,--
193/94Dy **
Ausruf
Wappen 5 Pf. mit Rollenzähnung als waag. Eckrandpaar u.l. aus Bogen, tadellos, gepr. Erdwien BPP, Mi. 200,--
193Dy (2) **
Ausruf
193/94Dy(4) **
Ausruf
195xa **
Ausruf
Los 141-160 von 209
Seite 1...789...11