200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung", tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 10", etwas unregelmäßig gezähnt, Fotobefund Ney VP, Mi. 900.-
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Ersttagsstempel "GERSWEILER über SAARBRÜCKEN 10.11.50" nach Gera mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag Tesa-Spuren, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 750.-
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 14.2.51", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 25.10.52, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "BECKINGEN 7.10.51" nach Mettlach mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
8 - 50 Fr. Volkshilfe je im senkrechten 5er-Streifen mit Unterrändern mit Druckdatum und Bogenzählnummer, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, zwei Werte in den Leerfeldern minimal angetrennt, dekoratives Los, Mi. 515.-
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 21.10.53", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Brief-Vorderseite von "METTLACH 14.1.52", einwandfrei, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- +
12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von NEUNKIRCHEN 16.4.53 nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 200.- für lose
12 + 3 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., in senkrechten Paaren mit Bogenrand, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-+
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel "DUDWEILER TAG DER BRIEFMARKE 3.5.53", Fotoattest Ney BPP: "...die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 450,-
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670,-, selten !