15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 100.-
15+5 F Kolping senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch (gefaltet), Mi. 110,-
15 + 5 Fr. IBASA auf Blanko-Maximumkarte mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN / TAG DER BRIEFMARKE 24.4.50", tadellos, Mi. 140.-
15 + 5 Fr. IBASA auf FDC - Maximumkarte mit ESST, 350.-
25 Fr. Rotes Kreuz im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Brief mit SST SAARBRÜCKEN IBASA 23.4.50 (2. Abschlag auf Viererblock vom 29.4.) nach Saarbrücken-Schönbach mit Ankunftsstempel AUF der UMMER über SAARBRÜCKEN 2 30.4.50, kleine Randspuren, sehr seltene Mehrfachfrankatur, Fotobefund Hoffmann BPP
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht
Europarat komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,--
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Paar vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten einwandfreien Marken ...", Mi. 440.-
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anhängendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi. 440,- ++