Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

TOGO STEMPEL
Los 21-27 von 27
SOKODE TOGO 2.12.12, glasklar und komplett auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 20 Pfg Kaiseryacht!
10
Ausruf
Zuschlag
27
TSEVIE 3 7 07 klar auf Briefstück 3 Pfg Kaiseryacht
7
Ausruf
TSEVIE TOGO 2.1.09, 3x recht klar und fast komplett auf Pracht-Briefstück mit 3x Mi.-Nr. 8,
8(3)
Ausruf
TSEWIE 1.4 ??, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei" - bessere Entwertung!
9
Ausruf
TSEWIE 29.6.12 zentrisch und klar auf 10 Pfg Kaiseryacht, leichte Altersspuren
9
Ausruf
TSEWIE TOGO 4.7.11, klarer Teilabschlag auf Bedarfsbriefstück (etwas knapp geschnitten bzw. Fehlstellen im Rand) mit Mi.-Nr. 9
9
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG WEST-AFRIKA XXXXI 22.12.05 auf Ansichtskarte "Hill Town. DU Queah River" nach GÖRLITZ/Deutschland, mit Transit-Stempel von Santa Cruz/Teneriffa
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 21-27 von 27