MONTENEGRO
Los 1-7 von 7
Montenegro 1943, 1 L Aufdruckganzsachenkarte, blanko gestempelt Cetinje 2.2.44
25 C - 2 L tadellos postfrisch, Mi. 180.-
25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss", ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Brunel BPP (doppelt signiert), Mi. für * 520.-
25 C. - 5 L. Nationaler Verwaltungsausschuss, Frei und Flugmarken, postfrisch, signiert Krischke, für Mi.-Nr. 14 Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1.080,-
10 Cmi. dunkelgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), tadellos postfrisch als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke, diese oben Falzspur. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign.) , Mi. 280,-
50 Cmi. rosakarmin mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), im postfrischen waager. Paar mit Normalmarke links. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena), MI. 310,-
2 L. dunkelbläulichgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke. Postfrisch mit kleinen Gummifehlern. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena), MI. 310,-
MONTENEGRO
Los 1-7 von 7