KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-11 von 11
75 Tausend auf 1000 Mk mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempelter Kabinett-Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke auf Unterlage (Briefstück mit Fehlstelle, Marken einwandfrei), signiert Peschl, Mi. 200,- +
1 Mill. Mark Korbdeckel mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", waagerechtes Paar auf Prachtbriefstück, signiert Infla Berlin
1 Mill. Mark Korbdeckel mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempelter Pracht-Viererblock, signiert Peschl - Einheiten sind selten! Mi. 180.-
50 Mill. Korbdeckel durchstochen mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, gestempelter Bedarfs-Viererblock (Bugspur und nicht perfekter Durchstich), signiert Weinbuch BPP und Infla Berlin - als Einheit sicherlich nicht häufig! Mi. 240,-
50 Mio. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 6er-Block mit linkem Rand und Strich-Stempelentwertung, die beiden mittleren Marken mit Bugspur, sonst einwandfrei mit gutem Durchstich, signiert Infla Berlin und Peschl - als Einheit nicht häufig! Mi. 360.-
500 Milld. - Mk Korbdeckel mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, auf Prachtbriefstück, Marke mit Eckbug unten rechts, signiert Peschl und Infla Berlin, Mi. 150,-
2 Mrd. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Aufdruck "Dienstmarke" im gestempelten Pracht-Viererblock, Fotobefund Weinbuch BPP: "...Aufdruck und Stempel sind echt - die Erhaltung der Einheit ist einwandfrei" - Einheiten sind recht selten! Mi. 480.-
2 Milld. Mk Korbdeckel durchstochen mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, gestempeltes Prachtstück mit Strichstempel, signiert Weinbuch BPP und Infla Berlin, Mi. 120,-
2 Mrd. M. durchstochen, waagerechtes Paar, dabei linke Marke mit "Sprung im Korbdeckel", mit Strichstempel, gepr. Infla und Peschl, Mi. 240.-+
2 Mrd. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 5er-Streifen auf Briefstück, 1 Wert mit Bug, die anderen in Kabinett-Erhaltung, dekorative und nicht häufige Einheit, signiert Infla Berlin und Peschl, 600,-
5 Mrd. M. Korbdeckel gezähnt mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 6er-Block, vorgefaltet und kleiner Eckzahnbug, sonst sehr dekorative und einwandfrei Einheit, in dieser Form nicht häufig, signiert Infla Berlin und Peschl, Mi. 360.-
KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-11 von 11