Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 401-420 von 454
Seite 1...20212223
60 Pfg. karminrot, waager. Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 140.-
195a **
Ausruf
195a
Ausruf
199y (2)
Ausruf
5 Pfg Maschinenaufdruck auf Bären, Papier u, glatte Gummierung, ungebrauchtes Kabinettstück mit doppeltem Aufdruck, gepr. Weigelt BPP
200AuxDDI *
Ausruf
201wbzDDII(4 **
Ausruf
202AvxDDII **
Ausruf
12 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
204wbzDDII **
Ausruf
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
206awbx **
Ausruf
30 Pfg schwärzlichbraunoliv auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
206bwaz **
Ausruf
30 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand,Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", 70.-+
206wazDDII **
Ausruf
207DDII(9) **
Ausruf
30 Pfg Ziffern mit Maschinenaufdruck, dieser markant horizontal verschoben und dadurch zweigeteilt, postfrisch, Marke links oben Einriss, dekoratives Stück
208 **
Ausruf
45 Pfg Ziffer im Unterrand-Viererblock mit HAN "4025.46 2", tadellos postfrisch
209HAN **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg dunkellilaultramarin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
210aa **
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, postfrisch Pracht, neuer Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 300,-
210b **
Ausruf
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi.160,-
210b
Ausruf
Zuschlag
46
210c PORndgz **
Ausruf
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, signiert, Mi. 450,-
213Uu(3)
Ausruf
8 Pfg Köpfe schwärzlichbräunlichrot, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 200.-
214b **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Köpfe mit waagerechter Borkengummierung, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
217az **
Ausruf
Zuschlag
Los 401-420 von 454
Seite 1...20212223