60 Pfg. karminrot, waager. Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 140.-
5 Pfg Maschinenaufdruck auf Bären, Papier u, glatte Gummierung, ungebrauchtes Kabinettstück mit doppeltem Aufdruck, gepr. Weigelt BPP
12 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
30 Pfg schwärzlichbraunoliv auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
30 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand,Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", 70.-+
30 Pfg Ziffern mit Maschinenaufdruck, dieser markant horizontal verschoben und dadurch zweigeteilt, postfrisch, Marke links oben Einriss, dekoratives Stück
45 Pfg Ziffer im Unterrand-Viererblock mit HAN "4025.46 2", tadellos postfrisch
75 Pfg dunkellilaultramarin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, postfrisch Pracht, neuer Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 300,-
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi.160,-
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, signiert, Mi. 450,-
8 Pfg Köpfe schwärzlichbräunlichrot, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 200.-
15 Pfg Köpfe mit waagerechter Borkengummierung, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-