10 Pfg. gelblichgrün im Viererblock auf Pracht-Paketkartenbriefstück mit sauberer Entwertung, Fotobefund Paul BPP: "...Die Erhaltung ist einwandfrei!"
10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 200,-
10 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck schwärzlichgelblichgrün als Zusatzfrankatur auf Schmuck-Orts-R-FDC 16 und 50 Pfg Leipziger Messe mit Sonderstempel "LEIPZIG 29.8.48" mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag leichte Beförderungsspuren, die gute Farbe ist auf Brief selten, auf dem vorliegenden Beleg besonders dekorativ, neuer Fotobefund Paul BPP "portogerecht, Briefmarken echt und einwandfrei", Mi. 600.-+
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), 150,-
12 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck (geteilt), tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Abart "Aufdruck kopfstehend sowie auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
12 Pfg. und 24 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, je gestempelt "BERLIN - CHARLOTTENBURG 2" auf Umschlag bzw. blanko - Karte, je signiert Schlegel BPP, Mi. 160,- für lose
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 900,-
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattedruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.- (für ** 350,-)
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.-
20 Pfg blau mit anhängendem Leerfeld oben, postfrisch, Gummiseitig kleine Papierhaftstelle, ansonsten einwandfrei, Fotobefund Paul BPP - Im Michel-Spezial noch nicht gelistet.
20 Pfg Maschinenaufdrucke, Eckrandviererblock oben links, durch Bogenumschlag ist Feld 1 ohne Aufdruck und auf Feld 2 nur ein Teilaufdruck, dekorative Einheit, postfrisch.
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch, 150,-
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4171.47 1", tadellos postfrisch
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80,-
60 Pfg rotkarmin, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Teil-HAN, gepr. Paul BPP, 70,- +