Frankreich, Nimes, Bronzemedaille (Dm. ca. 42mm, ca. 31,05g), o.J., von O. Roty. Av: Büste der Marianne nach links, darum Umschrift. Rev: Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, einseitige, rechteckige Bronzeplakette (ca. 101x77mm, ca. 314,95g), o.J., signiert BEAUDOIN-MASSIN EDIT. Av: Thronende weibliche Gestalt, davor Handelsszene, dahinter Schiff. Rand punziert, kl. Rf., Kratzer auf Revers, vz.
Frankreich, rechteckige, versilberte Bronzeplakette (Dm. ca. 59,25x41,90mm, 68,55g), o.J., unsigniert. Av: Stehender Athlet im Stadion. Rev: 4 Zeilen Schrift. Randfehler, vz.
Frankreich, vergoldete Silbermedaille (Dm. ca. 41mm, ca. 36,04g), o.J., von H. Ponscarme, Preis des Landwirtschaftsministeriums. Av: Geflügelter Hermeskopf nach links, darum Umschrift. Rev: Unbeschriftete Tafel umgeben von Getreide und Früchten, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 34mm, ca. 21,36g), o.J., von H. Dubois. Av: Antike Büste nach rechts, darunter Signatur. Rev: Medaillon mit 5 Zeilen Schrift in Kranz. Rand punziert, vz.
Frankreich, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 60x42mm, ca. 56,35g), 1900, von F. Vernon. Av: Schwebende Stadtgöttin über Stadt. Rev: Stehender Athlet im Stadion, darunter "CONCOURS DE TIR VIIme CONCOURS NATIONAL". In grüner Schatulle, Randfehler, Avers etwas abgegriffen, vz.
Frankreich, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca., 45,90mm, ca. 43,83g), o.J., unsigniert. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Jüngling vor Turnern. Rev: Unbeschriftete Tafel, dahinter Zweig. Rand punziert, Klebereste, vz.
Frankreich, versilberte Bronzeplakette (ca. 51x36mm, ca. 36,74g), 1900, von O. Roty, auf die Weltausstellung. Av: Geflügelter Genius entreißt einer an einem Baum angelehnten Frau eine Fackel. Rev: Ausstellungsgebäude, darüber Lorbeer- und Rosenzweige, darüber "EXPOSITION?UNIVERSALLE/INTERNATIONALE?DE/1900/PARIS". Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 57,80g), 1902, von A. Rivet. Av: Weibliche Gestalt mit Mauerkrone zwischen zwei Schülern, dahinter Karte Frankreichs. Rev: Medaillon mit 3 Zeilen Schrift und Umschrift, darunter Schrifttafel, darum Kranz. Rand punziert, vz.
Belgien, rechteckige Bronzeplakette (ca. 40,10x51,05mm, ca. 36,97g), 1903, von Rombaux, auf den Besuch von Prinz Albert in der Zeche von Mariemont. Av: Zwei Doppelportrait in Medaillons einander gegenüber, darüber Krone. Rev: Sitzender Bergmann vor Zeche. Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,70mm, ca. 35,21g), 1903, von A Doublemart, Verleihung der pariser Tierschutzgesellschaft. Av: Stehende weibliche Gestalt von vorn zwischen Tieren. Rev: 5 Zeilen Schrift, darum Lorbeerkranz. Rand punziert, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 41mm, ca. 37,10g), o.J., von A. Dubois, Prämienmedaille des Landwirtschaftsministeriums. Av: Stehende Marianne und Bäuerin mit Ähren einander zugewandt. Rev: Schrifttafel auf Ähren und Weinreben, darum Umschrift. Rand punziert, in Originalschatulle, vz.
Frankreich, rechteckige Silberplakette (ca. 60,90x39mm, ca. 64,44g), 1903, von J.F. Meurice. Av: Stehender Ritter in Rüstung mit Schwert vor Burg, darüber schwebende weibliche Gestalt, darunter 3 Zeilen Schrift. Rev: Schwert und Zweig, daneben 3 Zeilen Schrift. Rand punziert, Klebestreifenrest auf Revers, vz.
Belgien, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 65,70mm, ca. 109,06g), 1904, von G. Devreese, auf Pierre Tack. Av: Brustbild nach links. Rev: 7 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Frankreich, rechteckige, versilberte Bronzeplakette (ca. 61,50x44,50mm, ca. 68,31g), o.J., von Ch. Lenoir, verliehen an den Senator. Av: Jäger? umgeben von 4 Hunden vor Haus, rechts Jagdhunde, rechts Schäferhunde. Rev: Sitzende weibliche Gestalt mit zwei Hunden im Park, schräg darüber 3 Zeilen Schrift. Rand punziert, ss.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 70,80mm, ca. 140,38g), 1905, signiert C.V.D. Av: Briefmarke, darum Umschrift. Rev: Kranz. Vz.