Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BERLIN
Los 41-60 von 205
Seite 1234...11
33 **
Ausruf
33PORdgz **
Ausruf
34 **
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck, Oberrandstück nicht durchgezähnt tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
34PORndgz **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Rotaufdruck mit Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des 'N' oben verdünnt", tadellos ungebraucht, gepr. Flaschendräger und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017), Mi. 1.500.- für postfrisch
34VII *
Ausruf
12 Pfg. - 2 M. VPV komplett postfrisch, teils signiert Schlegel BPP, 1 M. Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
35/41
Ausruf
2 DM Stephan mit Plattenfehler II "große Einbuchtung unten am Denkmalsockel", tadellos rundgestempelt "BERLIN-WILMERSDORF", Mi. 400.-
41II
Ausruf
42/60 **
Ausruf
170
Berliner Bauten kpl. tadellos postfrisch, Markwerte gepr. Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
5 Pfg. Berliner Bauten, 6er - Streifen aus der Bogenecke mit HAN "515 267.55 2 " und Druckerzeichen "Be", postfrisch, Mi. 275.-
44HAN,DZ **
Ausruf
Zuschlag
210
10 Pfg. Berliner Bauten, 6er - Streifen aus der Bogenecke mit HAN "15344.54 1" und Druckerzeichen "Lo", postfrisch, Mi. 350.-
47HAN,DZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Berliner Bauten, 6er - Streifen aus der Bogenecke mit HAN "515 296. 55 1" und Druckerzeichen "Pa", postfrisch, Mi. 350.-
47HAN,DZ **
Ausruf
Zuschlag
240
57Xa **
Ausruf
3 DM Berliner Bauten mit gutem Plattenfehler "Rechteck im Oberrand", gute Bedarfserhaltung, Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 300.-
59I
Ausruf
10 Pfg Goethe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
61 **
Ausruf
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
61/63 **
Ausruf
Zuschlag
54
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, auf Briefstück je mit Sonderstempel "BERLIN SW / GRÜNDUNG DER OPERPOSTDIREKTION 1.1.50", tadellos, Mi. 180.-
61/63
Ausruf
10 Pf. - 30 Pf. Goethe (MiF), jeder Wert auf R-Brief nach Zwickau bzw. Levallois-Perret/Frankreich, als Beifrankatur u.a. Nr. 66 sowie Franz. Zone, etc., tadellos, Mi. 410,- +
61/63
Ausruf
Zuschlag
1949, Goethe kpl. Satz auf s/w AK "Funkturm" mit SST "Berlin 7.8.49 Presseausstellung" in die Schweiz, Mi. 180.- nur für die losen Marken
61/63
Ausruf
Zuschlag
36
BERLIN
Los 41-60 von 205
Seite 1234...11