20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
5 auf 45 Pfg - 1 auf 3 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Zusatz 1 u. 4 Pfg. Bauten auf Luftpostkarte von MILTENBERG 22.7.50 nach Berlin mit Ankunftsstempel
10 - 30 Pf Währungsgeschädigte tadellos postfrisch komplett, Mi. 350.-
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, dabei 10 und 20 Pfg mit Rändern, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Büge im Oberrand der 20 Pfg ohne Belang, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte kpl., postfrisch, Mi. 350.-
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 8.4.51", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz zu drei Werten mit Sonderstempel "HANNOVER 11.5.50" auf Messekarte zur Industriemesse 1950, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 600.-
Währungsgeschädigte auf EDEKA-Sonderkarte mit entsprechendem SStpl., Mi. 600,- schon für lose Marken
Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Der Block ist echt und hat Originalgummi, die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 950.-
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", postfrisch, unsigniert, leichte Fingerspuren, sonst tadellos, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2018) "Block Nr. 1 I, postfrisch. Der Block ist echt und hat Originalgummi.", Mi. ohne Preis
Währungsgeschädigten - Block, 10 u. 30 Pfg. mit Plattenfehler, postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP, Mi. 2.500.-
20 Pfg "ERP", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-