60 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck braunkarmin, zentrisch gestempelt "ULM 27.8.48", tadellos, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
60 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-+
84 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 152.-+
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, 45 Pfg mit Netzaufdruck - ebenfalls DD, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017 - inkl. 65IIDD anstatt 65IDD): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
2 - 84 Pfg. Ziffern mit Band und Netzaufdruck, 34 Werte komplett postfrisch, tadellos, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.300.-
8 Pfg., 2 Pfg. und 50 Pfg. Band auf Ziffer und 24 Pfg. Band auf Arbeiter als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus KASSEL 2 6.8.48 nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert A. Schlegel BPP
8 Pf Bandaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden." Seltene Marke! Mi. 2.000.-
8 Pfg Bandaufdruck auf dünnem Papier, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.- für postfrisch
10 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck (Postfälschung) in Mischfrankatur mit 15 Pfg Ziffern Bandaufdruck (Aufdruckfehler AFOI - Kasseler Bogen) nicht ausgegebener 20 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck sowie 5 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreibe.-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad Cannstatt 19.9.48" Nach Neuhausen gelaufen, rücks. Ank.-Stempel vom 21.09, tadellose Erhaltung, sehr ungewöhnliche Frankatur, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei."
12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck grau, tadellos postfrisch, gepr. Ebel und Schlegel, Mi. 190.-
15 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 160.-
25 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
40 Pfg. Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, tadellos postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
50 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, beide Aufdruckfehler der OPD Kassel - je im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern am Postschalter geholte Luxusstücke, Fotobefunde H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, rechte untere Bogenecke mit Druckereizeichen "F", (Ecke beschnitten), sonst tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017), Mi. ohne Preis
8 Pfg. Ziffer mit 10 doppeltem kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-