Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

FRANKREICH
Los 41-58 von 58
Seite 123
1,20 Fr. "Legion Tricolore", kompletter Bogen inkl. 5 Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
576/77 Bogen **
Ausruf
Flugpostmarken komplett tadellos postfrisch, Mi. 230,--
861/65 **
Ausruf
UNO-Ausgabe auf Luftpost-FDC von Paris nach Berlin
929/30
Ausruf
Zuschlag
MILITÄR - FLUGPOSTMARKEN: 1943, 1,50 Fr. Petais mit Aufdruck "RICHELIEU", postfrisch (Maur< Nr. 4, 250.-)
Ausruf
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1177 **
Ausruf
1302/05 ZW **
Ausruf
1316F **
Ausruf
1316F **
Ausruf
1384x(4)Verz. **
Ausruf
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, sign. u. Fotoattest Laroze
2654DD **
Ausruf
**/*
Ausruf
1909 - 1960, Sammlung "Flugpost in Frankreich" mit ca. 80 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei frühe Ansichtskarten mit besseren, Belege 20er-Jahre mit vielen verschiedenen Flugpost-Vignetten, bessere Flüge, viele SST, MK und weiteren Besonderheiten, vieles einzeln auf Auktionen gekauft, gute Erhaltung
Ausruf
1960-85 augenscheinlich kpl. ** im Steckbuch inkl. Untersorten der Dauerserien usw., hoher Nominalwert! Mi. ca. 1.400.-
Ausruf
1945-59, gestempelte Slg. im Lindner-T-Album (Marken unter die Folie auf den Feldern mit Falz befestigt - nur zur Info). Bis auf 4 billige Marken kpl.; dabei auch Portomarken 81-92.
Ausruf
1960 - 1978, sauber, chronologisch, sortierter Bestand mit ca. 1400 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch
Ausruf
1925 - 1943, ungebrauchte Kollektion mit vielen guten Werten ab Nr, 176, 304, 415, 425a, b, danach bestens besetzt mit vielen besseren Stücken, Mi. für ++ 1.200,-
*
Ausruf
Zuschlag
1932 - 1937: Umfangreicher Dublettenposten mit Nr. 279, 281 *, viele Sondermarken inkl. Nr. 304 gestempelt, Nr. 351-52 auf Auslandskarten etc., Mi. 800,-
*/
Ausruf
Zuschlag
1921 - 1925, umfangreicher Dublettenposten, meist sauber gestempelt, aber auch 140Vb (2), 144-50* etc., Mi. 750.-
*/
Ausruf
Zuschlag
41
FRANKREICH
Los 41-58 von 58
Seite 123