Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

FRANKREICH
Los 21-40 von 58
Seite 123
3 Fr. - 20 Fr. Allegorie, tadellos ungebraucht, Mi. 700.- für **
181/83 *
Ausruf
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
183 *
Ausruf
1929, 5 Fr. dunkelbraun, 10 Fr. blau Type II, 20 Fr. rotbraun gez. 131/2 ungebraucht, 10 u. 20 Fr. mit Neugummierung, Mi. 775,- für **
240/42 */(*)
Ausruf
251EIPA **
Ausruf
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung doppelt und einmal Kopf stehend", tadellos postfrisch, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die Abart)
251EIPA DD **
Ausruf
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "doppelte Lochung - beide Kopf stehend", tadellos postfrisch, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die Abart)
251EIPA DDK **
Ausruf
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung Kopf stehend", tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die kopfstehende Lochung)
251EIPA K **
Ausruf
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung E.I.P.A.30, ungebraucht, sign. Richter
255 *
Ausruf
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung "E.I.P.A. 30" mit SST PARIS 15.11.30 auf nummerierter Ausstellungskarte, Pracht, geprüft von der Weid SBPV mit Befund (Maury 6 A)
255E.I.P.A.
Ausruf
1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse 1931, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Auflage nur 200.000 Stück, Mi. 240.- für postfrisch
261 *
Ausruf
75 C. und 1.50 Fr. 400 Jahrestag der Landung von Cartier in Kanada, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
292/93 *
Ausruf
50 C. blau u. 50 C. dunkelrot, Notleidende Geistesarbeiter, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
303/04 **
Ausruf
Zuschlag
1939, 85c - 50 Fr. Flugpost, postfrisch kpl., Mi. 1500.-
305/11 **
Ausruf
85 C. - 50 Fr. Flugpost kpl., ungebraucht, Pracht
305/11a *
Ausruf
2,50, 3 u. 3,50 Fr. Flugpost-Ausgabe 1936, tadellos ungebraucht, Mi. 180.- für postfrisch
308/10 *
Ausruf
321 **
Ausruf
1936, 50 Fr. Flugpostausgabe "Banknote", sauber rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 300.-
321
Ausruf
PEXIP-Block mit 4 klaren SST EXPON PHILQUE INTALE PARIS 25.6.37, Ränder mit kleinen Bügen, sonst Pracht, Mi. 350,-
Bl.3
Ausruf
30 u. 55 C. National-Museen, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, Auflage nur 150.000 Sätze, davon die meisten in gestempelt erhalten, Mi. 250.- fünr postfrisch
359/60 *
Ausruf
Ausruf
FRANKREICH
Los 21-40 von 58
Seite 123