x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 180
Seite 123...9
15 Pf/10 Pf Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22 **
Ausruf
50
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W13 aa *
Ausruf
45
15+10 Pf., Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W13aa
o
Ausruf
60
15 + 10 Pfg rosarot (86IIf), Germania 1919, gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S9fa
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24Y *
Ausruf
30
6 und 12 Pfg Fridericus, je Kehrdruckpaar als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 1.bzw. 2. Gewichtsstufe von KAISERSLAUTERN 6.10.33 bzw. ZONS 15.9.35, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K17/18
BF
Ausruf
40
RL+L+10 Pf. Germania gelblichorange, Bogenteil, waager. 10er-Block links mit Randleiste, oberer Zusammendruck mit HAN 7592.20, unterer Zusammendruck rechte Strichleiste oben 4mm verkürzt, SStpl. POSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG BERLIN 22.10.22, gepr. Infla, Mi. 1.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL1.6,7
o
Ausruf
300
Germania und Ziffern 1921, Kehrdruck 40 und 60 Pfg, 2 Stück, zusammen mit senkrechten 30+40+30 Pfg und waagerechten 40+60 Pfg Zusammendrucken auf portogerechtem Brief von "GERNRODE (HARZ) 30.9.22" nach Chemnitz, gute Bedarfserhaltung, spektakuläre Kombination, gepr. Infla, Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ6(2),S28 u.a.
BF
Ausruf
450
30 Pfg. + Z + 40 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck mit Oberrand (dort angetrennt und mit Papier hinterlegt, der Zusammendruck vollkommen einwandfrei), gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ8
o
Ausruf
100
30+Z+40 Pf. Ziffern und Germania, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L+30+10 Pf. waager. (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30+10 Pf. senkr. auf Brief von RONNENBERG 11.6.22 nach München, 20 Pf. überfrankiert, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ8.1.1,2.1
BF
Ausruf
400
30 Pf. Ziffer mit 40 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck mit anhängendem Zwischensteg (dieser gefaltet), gest NÜRNBERG 24.7.21, gepr. Infla, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S27
o
Ausruf
45
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. und 30+40+30+40+30+40 Pf. Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S28,30
BF
Ausruf
400
10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Ziffern als senkrechter Zusammendruck in MiF mit 10 Pfg Ziffern (3), 80 Pfg Schmied (4), KZ1 (4), KZ 3.1 (2) und Heftchenblatt 31 ohne Rand als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief mit Entwertung "HANNOVER 26.9.22" und die rückseitig verklebten Werte mit Entwertung durch Bahnpoststempel "HANNOVER-LEIPZIG 27.9.22", gute Bedarfserhaltung, Brief mit Mittelfaltung (ohne Marken zu treffen), Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. 2.200.- - seltener Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S32u. a.
BF
Ausruf
400
30 + 10 Pfg Ziffern 1921, gestempelt, gepr. Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S33
o
Ausruf
40
30 + 10 Pf. Ziffer, linke obere Bogenecke mit HAN 3148.21 und 2mal 10 Pf. als 4er-Block und 2mal 40 Pf. Germania mit 30 Pf. Ziffer portorichtig auf Brief von SÜSSEN 22.2.22 nach Stuttgart, gepr. Infla/Düntsch, Mi. -.- für gestempelt !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S33HAN,29
BF
Ausruf
160
X + 20 Nothilfe, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 630,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W20.1
o
Ausruf
70
Zuschlag
63
RL+X+X+X+20 Pf. Flug 1930/31 rückseitig auf GA-Karte 8 Pf. (P193), FLIEGERLAGER WASSERKUPPE RHÖN-SEGELFLUG 25.7.32 mit Segelflug- und Luftpost-Bestätigungsstempel. nach Berlin, MI. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL15.2
BF
Ausruf
100
20 Pfg. + X Flugpost-Zusammendruck mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Brief aus BOCKHORN 18.5.31 nach Rüstringen, minimale Patina und unten etwas verkürzt, sonst feiner Brief mit seltener Frankatur, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S35
BF
Ausruf
180
Flugpost 1930, 20+X, senkrechter Zusammendruck tadellos auf Briefstück, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S35
BS
Ausruf
120
Zuschlag
120
X+20 Pfg Flug 1930/31 mit Hindenburg 3 Pfg (Nr. 483) auf Luftpostbrief von BERLIN 6.8.33 nach Böblingen mit Luftpostbestätigungsstempel, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.1
BF
Ausruf
25
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 180
Seite 123...9