Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 180
Seite 1234...9
W21.1,22
Ausruf
W21.1/2,2
Ausruf
X+X+20+20 Pf. Flug 1930/31 und senkr. Paar 20 Pfg Flug rückseitig auf Zeppelin-GA-Karte 8 Pf. Präsidenten (P 191) und Zusatzfrankatur 2mal 8 Pf. Präsidenten, Ostseejahr-Rundfahrt 1931 Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31, Sieger Nr. 168 Aa, Mi. 300,- schon auf normalem Brief
W21.2
Ausruf
X+X+X+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck, gestempelt "BRAUNSCHWEIG 21.2.34", Mi. 200,-
W21.3
Ausruf
X+X+X+20 Pfg Flug 1930/31 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pf. Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von FÜSSEN 4.6. 34 nach Stuttgart, Mi. 600,-
W21.3(2)
Ausruf
Flugpost 1930, X+X+X+20 Pfg+20 Pfg zusammen mit X+X+20 Pfg+20 Pfg auf portogerechtem Luftpost-R-Brief von "REINBEK 6.7.31" poste restante nach Rize / Türkei mit Ankunftsstempel und von dort nachgesandt nach Istanbul, die Lagergebühr mit 6 K.-Marke abgegolten, in dieser Form sehr außergewöhnlicher Beleg in guter Bedarfserhaltung
W21.3, W21.2
Ausruf
Zuschlag
135
W23
Ausruf
X+15 Pf., Kant 1927, waager. Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250,-
W23 **
Ausruf
"Kant" mit Andreaskreuzfeld (hier Buntstiftspuren, sonst tadellos, Mi. 300.-
W23
Ausruf
X+15 Pfg, Kant 1927, gestempelt ZÜLLICHAU 16.8.28 (gefaltet), Mi. 300.-
W23
Ausruf
X + 15 Pf. Kant 1927 auf Briefstück, MÜNSTER 3.2.28, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
W23
Ausruf
X+15 Pf. Kant 1927 mit Rand auf Briefstück, ESSEN 1.9.29, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und leichte Mängel", Mi. 300,-
W23
Ausruf
X+15 Pf. Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief (gefaltet) von KÖLN 15.3.30 nach Bonn, Mi. 600.-
W23
Ausruf
X+15 Pfg Kant, im Paar als 4er-Block mit anhängender 15 Pfg-Marke (leichter Kratzer) und Zusatzfrankatur 2mal 5 Pfg Schiller portorichtig auf Eilbotenbrief (leichte Gebrauchsspuren) mit Bahnpost MÜNCHEN-SAALFELD 16.6.28 nach Berlin, Mi. 900.-
W23(2)
Ausruf
Zuschlag
X+15 Pf. Kant, Paar mit Hindenburgspende 8+X und 8+15 Pf. senkr. als 4er-Block auf Brief (gefaltet) von BERLIN 30.7.28 nach Markranstädt, Mi. 540,-
W23(2),S36/7
Ausruf
10+10 Pfg rot im Kehrdruck, tadellos postfrisch vom Oberrand, unsigniert, Luxus, Mi. 350,-
K7 **
Ausruf
10 Pf. Flugpost Kehr-ZD tadellos ungebraucht, Mi. 210.-
K7 *
Ausruf
20+20 Pfg graublau im Kehrdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 350,-
K8 **
Ausruf
20 Pfg + 20 Pfg Flugpost, waager. Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
K8
Ausruf
15+10 Pf., Flug 1931, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
W22 **
Ausruf
Los 41-60 von 180
Seite 1234...9