Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 141-160 von 180
Seite 1...789
A4+12+A4 Fridericus senkr. mit A4+12 mit Rand mit Passerkreuz + 2 Marken als 4er-Block mit Zusatzfrankatur 6 Pf. und 3 Pf. Hindenburg (Nr. 480 u. 513) auf R-Brief von BRESLAU 5.10.33 nach Berlin, Mi. 280,-
S103,W45
Ausruf
6+Z+6 Pf. Fridericus mit 10 und 15 Pf. Flug und 1 Pf. Hindenburg (Nr. 530/31 u. 512) portorichtig auf Orts-R-Brief, BERLIN12.5.34, Mi. 100,-
WZ9
Ausruf
8+12+Z+Z+12+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, vom unteren Bogenrand (mittig gefaltet), fast portorichtig (2 Pf. überfrankiert) auf R-Brief von UETZE 17.5.34 nach Hamburg
KZ19
Ausruf
S107
Ausruf
S109
Ausruf
12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Kehrdruckpaar 8 Pf. Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur Nr. 480,513/14 portorichtig auf Auslands-R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) von UNNA 6.10.33 nach Graz, Mi. 140,-
S110,K12
Ausruf
S110/13
Ausruf
S111
Ausruf
S113,K9
Ausruf
Wagner, kplte. postfrische Garnitur aller 15 Kombinationen, W 56 minimale Lagerspur, W 54 einmal zart angefaltet, sonst Prachterhaltung, Mi. 1790,-
S114/W58 **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 1.765.-
S114/W58
Ausruf
320
6+4 Pf. Wagner 1933, Kehrdruck mit 6+12 Pf. Reichspräsidenten, A4+12 Pfg Fridericus mit 2-mal 12 Pfg als 4er-Block und 1 Pfg Hindenburg Paar und rückseitiger 4er-Block portorichtig auf Zensur-R-Auslandsbrief von ERFURT 5.3.34 nach Bern/Schweiz, Mi. 280.-
SK19,S46,W45
Ausruf
Zuschlag
8+12 Pf. Wagner 1933, Kehrdruck mit X+4 Pf. Reichspräsidenten portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BITTERFELD 25.5.34 nach Leipzig, Mi. 270.-
SK20,S38
Ausruf
6+4 Pfg 4+6 Pfg 8+12 Pfg und 12+8 Pfg Wagner 1933, je im Paar als 4er-Block gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 290,-
W47,49,55
Ausruf
12+8+12 Pfg und 6+4+6 Pfg Wagner 1933, mit 6 Pfg Fridericus (Nr. 479) portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (24:16 cm) von BERLIN 14.3.34 nach Löhne, Mi. 280.-
W56,48
Ausruf
8+12 Pf. Wagner 1933, mit Kehrdruck 12 Pf. Reichspräsidenten auf R-Brief von BERLIN 20.12.33 nach Potsdam (2 Pf. überfrankiert)
W57,K13
Ausruf
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690,-+260,- für HAN
KZ20/W62
Ausruf
5+Z+Z+8 Pf. Hindenburg 1934, waager. Zusammendruck, Strichleisten übereinander, gestempelt, Mi. 200,-
KZ21.2
Ausruf
A5+6+A5+6+A5+6 Hindenburg 1934 als 6er-Streifen mit Bogenrand fast portorichtig mit Nebenfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe (ohne Beanstandung 1 Pf. unterfrankiert) von EGER 1 Wir sind frei 18.10.38 nach Hierberg, überstempelter Not-R-Zettel, Mi. 480.-
S124,126
Ausruf
6+A5+6 Pf. Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320,-
S126
Ausruf
Los 141-160 von 180
Seite 1...789