Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 121-140 von 180
Seite 1...6789
15+A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500,-
S87 **
Ausruf
Zuschlag
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240,- +
WZ10
Ausruf
WZ10,410
Ausruf
WZ11
Ausruf
S89
Ausruf
8+X, A1+15, je senkr. und X+8, A1+8 je waager., Nothilfe 1931, je gestempelt (S96 Briefstück), gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 160.-
S92,96,W39/0
Ausruf
S93
Ausruf
15+A1+15 Pf. Nothilfe 1931 mit 8 Pf. (Nr. 459) und 6+5 Pf. Reichspräsidenten (S 44) auf Übersee-R-Brief von BREMEN 2.6.32 nach Rio de Janeiro, trotz Unterfrankatur ohne Beanstandung befördert, hds.Leitvermerk "via Southampton D. Alcantara", leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,-
S99
Ausruf
S99
Ausruf
15+A1+15 Pf. und 15+8+15Pf., Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pf. Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100,- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,- +
S99,91
Ausruf
WZ5
Ausruf
Nothilfe 1931, 8 + Z + Z + X + 8, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 300.-
WZ6 *
Ausruf
Zuschlag
15+Z+Z+15 Pf., Nothilfe 1931, 2mal im 12-Block auf Ansichtskarte von HEIDELBERG 38.PHILATELISTENTAG 29.7. 32 nach Zwickau, Mi. 1200,- schon lose
WZ8(2)
Ausruf
5+Z+Z+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, Einzelfrankatur auf Postkarte von LUDWIGSHAFEN 28.AUG.33 nach Berlin
KZ17
Ausruf
5+Z+Z+12 Pfg Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, Einzelfrankatur auf Auslandpostkarte von WILLICH 14.5.36 nach Fiscone/Italien
KZ17
Ausruf
Hindenburg 1933, komplette gestempelte Garnitur in Prachterhaltung, teils Briefstücke, Mi. 880.-
KZ17/W46
Ausruf
Friedrich der Große, postfrisch, komplette Prachtgarnitur aller 10 Kombinationen, S 102, S 103 und W45 *, Mi. 584,-
K17/WZ11 **
Ausruf
Fridericus 1933, 10 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 735,-
K17/WZ11
Ausruf
Fridericus-Zusammendrucke, gestempelt komplett, Pracht, teils kl. Zahnfehler und minimal (bis 2 Zähne) angetrennt, Mi. 735.-
K17/WZ11
Ausruf
Friedrich der Große, tadellos gestempelt kplte. Garnitur aller zehn Kombinationen je einzeln auf Briefstücken, Mi. 735,-
K17/WZ11
Ausruf
Zuschlag
135
Los 121-140 von 180
Seite 1...6789