POSTGEBIET OBERBEFEHLSHABER OST
Los 1-10 von 10
2 1/2 Pfg bis 1 Mark Aufdruckausgabe auf Germania, Höchstwert als Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, einige Werte gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
5 Pfg. Aufdruck rußig, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 150.- unterbewertet
10 Pf. in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100,-
10 Pfg Germania in der seltenen Farbe karmin mit Aufdruck, sauber gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 90.-
15 Pfg. schwarzviolett, gestempelt auf Briefstück, signiert Hey BPP, Mi. 200.- unterbewertet, Zuschlag 162. Auktion = 150,-
1 Mark in A-Zähnung tadellos ungebraucht, Mi. 180:-
1 Mark Deutsches Reich, A-Zähnung, tadellos gestempelt, Mi. 230.- kursiv
1 M. rot, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, "WILNA 13.9.16" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 230.-
1 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Buchdruck-Aufdruck "Postgebiet Ober. Ost", A-Zähnung 26 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben rechts (Ränder gefaltet), tadellos gestempelt "WILNA 3.6.17", Fotobefund Berend Hey BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 230.- für Normalmarke, die Oberrandmarke ist gestempelt nicht gelistet, postfrisch -.-. Andere Werte kosten zwischen dem 2 1/2-fachen und 10fachen des Wertes der Normalmarke !
1 Mark Deutsches Reich, Plattendruck mit entsprechend unbedrucktem Bogen-Oberrand, Zähnung B, glänzender Aufdruck, tadellos gestempelt, einige Zähne vom Oberrand angetrennt, gepr. Wasels BPP, Mi. 100.-
Los 1-10 von 10