80 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Berühmte Frauen, markant verzähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Freeclimbing, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Für den Sport 1997 - Freeclimbing, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Europa-Marke 1997 "Rübezahl", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP (für den Viererblock aus dem die Marke stammt): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "100 Jahre Müngstener Brücke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. früher 750.- und jetzt -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Bayerischer Wald, Viererblock, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Bayerischer Wald, durch Bogenumschlag sehr markanter Kleinbogen, tadellos postfrisch, äußerst dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Felix Mendelsohn Bartholdy, markant verzähnter Kleinbogen mit zwei Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Felix Mendelssohn Bartholdy im senkr. Dreierstreifens eines verschnittenen Kleinbogens, durch falsches einlegen in die Bogenschneideeinrichtung wurde der Kleinbogen verschnitten, ausführliches Fotoattest Schlegel BPP (in Kopie) für ein identisches Stück! Dekorative Abart für die große Bund-Spezialsammlung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Felix Mendelsohn Bartholdy, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg. Mendelssohn Bartholdy, verschnittener Kleinbogen, unten mit anhängenden Feldern mit Bogenrandbedruckung und Leerfeldern in Markengröße, davon 4 lose Marken mit Leerfeldern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "150. Todestag Felix Mendelsohn Bartholdy", Abart "unten anhängendes Feld mit Bogenrandbedruckung und anhängendes Leerfeld" in Mischfrankatur mit 300 Pfg "100 Jahre Handwerk" und 100 Pfg "Bedeutende Frauen" als portogerechte 620 Pfg Frankatur auf Übergabe-Einschreiben von "BERLIN 14.6.00" nach Schwalmstadt, tadellose Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Straßenverkehrssicherheit, markant verzähnter und verschnittener Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Europäische Region Saar-Lor-Lux, verzähnt, postfrisch mit Fingerspuren, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Weihnachten 1997, verzähnt, tadellos zentrisch gestempelt, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Heinrich Heine mit drei anhängendem Feldern (mit Bogenbedruckung) in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!