Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 141-160 von 251
Seite 1...789...13
1963Abart **
Ausruf
110 Pfg Thomas Dehler, durch Produktionsfehler total verschnittener Bogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1963Abart **
Ausruf
110 Pfg Thomas Dehler, durch Produktionsfehler total verschnittener Bogen, rechts vier anhängende Leerfelder in Markengröße, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1963Abart **
Ausruf
1963L **
Ausruf
100 Pfg. Thomas Dehler, rechts mit anhängendem bedrucktem Bogenrandfeld in Markengröße, im postfrischen Kleinbogen, Mi. 1.250.-
1963LKLB **
Ausruf
110 Pfg 1100 Jahre Nördlingen, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
1965Bogen **
Ausruf
1975 **
Ausruf
1975Abart **
Ausruf
110 Pfg Würzburger Residenz, markant verzähnter waager. 5er-Streifen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
2007Abart **
Ausruf
Zuschlag
2010Abart **
Ausruf
110 Pfg Deutscher Fußballmeister 1998, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2010Abart **
Ausruf
2010U **
Ausruf
300 Pfg. Sächsische Staatskapelle, Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1500,-
2025U Bogen **
Ausruf
2028Abart **
Ausruf
2029Abart **
Ausruf
110 Pfg. Katharina von Bora, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP
2029U **
Ausruf
2036Abart **
Ausruf
110 Pfg Landtag - Mecklenburg-Vorpommern, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
2037Bogen **
Ausruf
300 Pfg "100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland", ungezähnt, tadellos postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
2124U **
Ausruf
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 200,--
2171U **
Ausruf
Los 141-160 von 251
Seite 1...789...13