Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 161-180 von 251
Seite 1...8910...13
56 Cent Landesparlament "Sachsen", links ungezähnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
2172U **
Ausruf
Zuschlag
56 Cent Grußmarke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2223Abart **
Ausruf
56 C. Knigge Abart "ungezähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1500,-
2241U Bogen **
Ausruf
Zuschlag
225
56 Cent 1000 Jahre Bautzen, total verzähnter Kleinbogen mit "Zwischenstegen", tadellos postfrisch, dekorativ siehe Foto!
2245Abart **
Ausruf
2704Abart **
Ausruf
Folienblatt32U **
Ausruf
650
Folienblatt35U **
Ausruf
1949 - 2013, **/o/BF, umfassende große Sammlung in 37 SAFE-Ringbindern, alles liebevoll auf selbstgestalteten Seiten aufgezogen, gesammelt wurde überwiegend gestempelt und auf Brief, darunter einige EF/MeF sowie Markenheftchen, H-Blätter, Zusammendrucke, Bogen- und Rollenmarken, etc,. sechsstelliger Katalogwert!
Ausruf
2.500
1949 - 2003. postfrische und gestempelte Sammlung, postfrisch mit vielen guten Anfangswerten aber ohne Posthorn und Heuss, ab 1955 komplett, gestempelt bis 1974 gesammelt, anfangs nur eine handvoll Werte fehlend, dafür die guten Anfangswerte oft mehrfach und zum Teil auf besseren Bedarfsbriefen und FDC, dabei MiNr. Bund 111/12 postfrisch gepr. Schlegel BPP und auf FDC, 117/20 postfrisch gepr.(1) gepr. Schlegel BPP und gestempelt (2), Posthorn 133, 135 und 138 in gestempelten waagerechten Paaren, 139/40 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt sowie 173/76 gestempelt(2), dazu umfangreiche Sammlung Markenheftchen ab MH1 und etwas Nominale (über 200.-), vieles BPP gepr. inkl. einem Fotobefund, oftmals in guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in 7 Ringbindern, enormer Katalogwert
Ausruf
Zuschlag
900
1949 - 2000, komplette postfrische Qualitätssammlung in 5 Falzlosvordruckalben der Deutschen Post AG, Mi. ca. 7.500.-
Ausruf
900
Ausruf
Ausruf
1949 - 1995, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Falzlosalben, Posthornsatz tadellos und gepr. Schlegel BPP
Ausruf
Ausruf
*/**/
Ausruf
Ausruf
Ausruf
FDC Block-Spezial-Slg. 1959-78 im Lindner-Binder. Dabei die Blocks, Blockmarken, Zusammendrucke hieraus uvm.; z.B. Bl. 2 mit Tages-Rund-Stpl., alle drei ESSt. ("a", "b", "c"), FDC sowie Einzelmarken-FDC, alle Zusdr. in ** und gestempelt, Bl. 3 mit auch dem Berliner ESSt. sowie desgl. auf FDC, Zusammendr. kpl. als FDC, Einzelmarken mit Berliner ESSt, als FDC, desw. "Olympiade '72"-Zusammendruckbogen (MHB 17 **) sowie alle Zusammendrucke hieraus als FDC (nicht häufig!). Hauptwert bei den erwähnten, (4.600,--)
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Los 161-180 von 251
Seite 1...8910...13