30 bis 75 Rp., 30 Jahre Flugpostmarken, kpl. Bogensatz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 600,-
50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-!
20 Rp. Olympische Spiele 1972, ohne Gründruck, postfrisch, Fotobefundkopie Rupp für ehemaligen Bogen, Mi. unbekannt
Landespatrone 1979, Kleinbogen tadellos gestempelt
1912 - 1990, nach Falzlosvordrucktext bis auf Bl. 3 in den Hauptnr. komplette, fast ausnahmelos postfrische Sammlung, enthalten sind Landeswappen 1921 (MiNr. 45/52A), 82/89, Bl. 1, MiNr. 140/142 jeweils mit Fotoattest Rellstab, inkl. Dienst ohne Nr. D40/41 komplett.
1950 - 1990 (ca.), rund 320 Briefe und Karten, dabei Reco, Sonderstempel, wenige FDC, einige Swiss-Air-Erstflüge
1968 - 1994, nach Lindner T Falzlosvordruck, inkl. Dienstmarken lücklos komplette saubere Sammlung aus Versandstellenbezug, Mi. ca. 900.-