BESONDERHEITEN: Prinz Johannes von Liechtenstein, Unterschrift auf eigenhändigem Brief vom 13.10.1943, interessanter Text - "... und der entsetzliche Krieg geht weiter ohne Sinn und Zweck."
1915, "Fürst Johann II." kpl. auf normalem Papier (y), dazu MiNr. 3 x (gestr. Papier), Pracht, Mi. 370,--
5 - 25 H. Fürst Johann II. auf gestrichenem Papier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 10 H. gepr. Rellstab BPP, Mi. 1.100.-
5 H. - 25 H. Johann II., tadellos ungebr., Mi 180.-
25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
25 H dunkelkobalt auf normalem Papier, gepr., Mi 780,-
25 H mittelultramarin, ungebraucht, Altsignaturen, Mi 440.-
25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 525.-
1921, 2 - 15 Rp. Landeswappen, gezähnt L 9 1/2, postfrisch komplett Luxus, Fotoattest Rellstab A.I.E.P., Mi. 1.900.-
1921/26, zwei bessere postfrische Werte, Mi. 255,--
80 Rp. Freimarke in der besseren B-Zähnung, tadellos ungebraucht
10 Rp. und 30 Rp. Freimarken sowie 87. Geburtstag, tadellos ungebr.
2 1/2 - 20 Rp. Winzer und Schloß, postfrisch komplett Luxus, Mi. 260.-
1925, 1 1/2 Fr. Regierungsgebäude, postfrisch, Mi. 360.-
20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.-
1½ Fr. Weißes Haus Vaduz, postfrisch, Mi. 340.-
1925, 10 - 30 Rp., Geburtstag von Fürst Johann mit Ober- bzw. Unterrändern, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-