1/3 Gr. schwarz gestempelt, Mängel, erhöht signiert Lange, Mi. 480.-
2 Gr. gestempelt, erh. sign. wg. OR-Scherentrennung, Mi. 160,-
2 Gr. blau mit Nummernstempel, tadellos, gepr. Lange BPP "einwandfrei", Mi 160.-
2 Gr. blau, allseits vollständiger Durchstich, zentrisch klar aufsitzender Nummernstempel "37" von Schoeningen, senkr. Bug, gepr. Lange BPP, Mi. 160.-
1852 - 1865, gestempelte Sammlung, mit u. a. Mi.-Nr. 1, 2 (2), 3 (2), 4, 5, 6c, 12a (2), 12b13, geprüft Brettl BPP, 14A (2), 15, 16, 17, 19 (2), 20 (3), etc., bildseitig meist ansprechend, nicht prüfbare oder fragliche Stücke nicht bewertet, vieles geprüft, dazu einige ungebrauchte Marken, Mi. ca. 11.000.-
1852 - 1865, Partie mit 61 überwiegend gestempelten Marken, u.a. dabei MiNr. 17 gestempelt (gepr. W. Engel BPP), unterschiedliche Erhaltung, hoher Michelwert!