Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BRAUNSCHWEIG
Los 21-27 von 27
1/3 Gr. schwarz gestempelt, Mängel, erhöht signiert Lange, Mi. 480.-
17
Ausruf
2 Gr. gestempelt, erh. sign. wg. OR-Scherentrennung, Mi. 160,-
19
2 Gr. blau mit Nummernstempel, tadellos, gepr. Lange BPP "einwandfrei", Mi 160.-
19
Ausruf
Zuschlag
2 Gr. blau, allseits vollständiger Durchstich, zentrisch klar aufsitzender Nummernstempel "37" von Schoeningen, senkr. Bug, gepr. Lange BPP, Mi. 160.-
19
Ausruf
1852 - 1865, gestempelte Sammlung, mit u. a. Mi.-Nr. 1, 2 (2), 3 (2), 4, 5, 6c, 12a (2), 12b13, geprüft Brettl BPP, 14A (2), 15, 16, 17, 19 (2), 20 (3), etc., bildseitig meist ansprechend, nicht prüfbare oder fragliche Stücke nicht bewertet, vieles geprüft, dazu einige ungebrauchte Marken, Mi. ca. 11.000.-
*/
Ausruf
900
1852 - 1865, Partie mit 61 überwiegend gestempelten Marken, u.a. dabei MiNr. 17 gestempelt (gepr. W. Engel BPP), unterschiedliche Erhaltung, hoher Michelwert!
*/(*)/
Ausruf
Ausruf
BRAUNSCHWEIG
Los 21-27 von 27