x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BRAUNSCHWEIG
Los 1-20 von 27
Seite 12
2 Sgr. preußischblau, farbfrisches, allseits breitrandiges Exemplar mit blauem K2 von Wolfenbüttel, kleiner Bug, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2
o
Ausruf
50
2 Silbergroschen preußischblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem HK "Braunschweig", Fotobefund Lange BPP (2017): "einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2
o
Ausruf
80
3 Sgr. lebhaftorangerot tadellos gestempelt, tiefst gepr. Grobe, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
80
3 Sgr. orangerot, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Exemplar mit sauberer Druckausführung des Wappenovals und blauen K2 von Braunschweig, winzige hinterlegte Stelle, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
40
1/3 Sgr. schwarz auf (grau)weiß sauber gestempelt, etwas erhöht gepr. W. Engel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5
o
Ausruf
50
1 Sgr. schwarz auf sämisch, voll- bis breitrandig auf Pracht-Briefstück mit Nummernstempel "9" in schwarz und Teilstempel "BRAUN..." in blau, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
BS
Ausruf
20
1 Sgr mit Wasserzeichen Y tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6aY
o
Ausruf
25
1 Sgr. braungelb gestempelt Pracht, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6b
o
Gebot
2 Sgr. a. blau, farbfrisches, voll/breitrandiges Kabinettstück mit auf dieser Marke besserer Ortsstempelentwertung durch blauen K2 von Braunschweig, Fotobefund Lange BPP (2013) "einwandfrei, Lupenrand oben links", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7a
o
Ausruf
40
2 Sgr. schwarz auf blau, allseits voll- bis breitrandig auf Kabinett-Briefstück mit klarem Nummernstempel "9." in schwarz, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7a
BS
Ausruf
20
3 Sgr. a. mattrosa, allseits gut voll/breitrandiges Exemplar mit auf dieser Marke besseren Ortsstempelentwertung mittels blauem Ra2 "BRAUNSCHWEIG", helle Stelle, gepr. Lange BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
o
Ausruf
20
Zuschlag
18
3 Sgr. schwarz auf mattrosa, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig auf Briefstücke, gestempelt "9", Luxus, gepr. Pfenninger, Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
BS
Ausruf
40
4/4 Ggr. a. graubraun, farbfrisches Exemplar mit auf dieser Marke besseren Ortsstempelentwertung mittels K2 "BRAUNSCHWEIG 5 JAN. 1867", teils Randlinienschnitt, sonst einwandfrei, gepr. Lange BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
o
Ausruf
30
1/2 Gr. / 5 Pfg schwarz auf grün, allseits vollrandig, tadellos gestempelt mit Nummernstempel, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10A
BS
Ausruf
100
5 Pf. / 1/2 Gr. a. blaugrün, dünnes Papier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit Ortsstempelentwertung K2 "BRAUNSCHWEIG", Fotobefund Lange BPP (08/2014) "einwandfrei", Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Ax
o
Ausruf
120
1 Sgr. a. gelb, leuchtend farbfrisches und allseits breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Brettl BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11A
o
Ausruf
20
3 Sgr. rosa, allseits breitrandig, gestempelt, kleine helle Stelle, gepr. Lange BPP, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12Aa
o
Ausruf
50
3 Sgr. Karmin, allseits breitrandig, gestempelt, kleine helle Stelle, signiert Pfenniger, Fotobefund Lange BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12Ab
o
Ausruf
50
3 Sgr. karmin, allseits vollrandiges Luxusstück mit klarer Entwertung durch Nummernstempel (kleine) "9.", Fotobefund Lange BPP "einwandfrei", Mi. 350,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12Ab
o
Ausruf
140
1 Silbergroschen gelb, bogenförmig durchstochen "16", Einzelfrankatur auf Faltbrief mit Entwertung "9." (große Ziffer) und nebengesetztem blauem K2 "Braunschweig 21 Sept. 1865" nach Peine adressiert, rücks. Ank.-Stempel, Fotobefund Lange BPP (2018): "Vollständiger Durchstich an drei Seiten, links innerhalb des Schnittes, oben etwas uneben, senkrechte Bugspur links, sonst ist die Erhaltung einwandfrei. Korrekt frankiert für Entfernung bis 10 Meilen im Postvereinsgebiet.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14A
BF
Ausruf
50
Zuschlag
40
BRAUNSCHWEIG
Los 1-20 von 27
Seite 12