2 Mark braunpurpur auf Pracht-Briefstück mit komplettem K1 SHANGHAI DP a 31.7.99, signiert Schulze
2 Mark braunpurpur im senkrechten Paar auf Pracht-Briefstück mit Stempel TIENTSIN KDPAG ...2.10.94, Randklebung, Marken aber einwandfrei, gepr. Steuer BPP
2 Mark lebhaftgraulila, klar gestempelt KDPAG SHANGHAI 23/8 90, gepr. Kilian BPP (1 Z. min. kurz), Mi. 700,-
2 Mark dunkelrotkarmin mit Weichholzstempel-Abschlag (PEKING)DEUTSCHE POST, Steuer 600,-, etwas höher signiert Bothe BPP, optisch ansprechendes Stück mit dieser nicht häufigen Entwertung!
2 Mark dunkelrotkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TIENTSIN DP *a...2.00, (Steuer 120,-), signiert Steuer BPP - selten!
2 Mark braunpurpur auf Kabinett-Paketkarten-Briefstück mit K1 SHANGHAI DP b 1.11.99 gepr. Hartung
2 M. dunkelrotkarmin im gestempelten Viererblock mit K1 SHANGHAI DP 2.2.98, die beiden rechten Marken mit Bugspuren, bildseitig feine Einheit!
2 Mark rötlichkarmin mit zentrischen Ekr. "SHANGHAI DPa 18/1 01" (Steuer+70%)
2 Mark dunkelrotkarmin auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit K1 PEKING DP 23.12.00 (etwas undeutlich), Steuer mal 10, also Mi. 300.-
2 Mark rötlichbraun, rechts mit anhängendem Zwischensteg, gestempelt mit Ekr. "TIENTSIN a/17.10.01", Kabinett, sign. Steuer BPP (Steuer 10x) (Mi. 1200,-)
2 Mark rötlichkarmin im senkrechten Kabinett-Paar mit K1 SHANGHAI DP b 27.4.00, bestens signiert Hartung, Mi. 240,-
2 Mk lilakarmin, senkrechtes Paar mit Stempel SHANGHAI DP a 28.3.01 zur Petschili-Zeit, obere Marke etwas höher, sonst bestens signiert Jäschke-L. BPP, dekoratives Paar! Steuer 408,-
2 Mark rötlichkarmin,Petschili, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenbriefstück mit K1 SHANGHAI DP a 14.3.01, signiert Hartung
20 Pfg ultramarin, 4x als Einheit auf Bedarfsbriefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 19.8.89, etwas knittrig, sonst feines Stück!
50 Pfg mit Plattenfehler IV "fehlende Spitzenausfüllung im Ornament Mitte oben", tadellos gestempelt "KDPA SHANGHAI", Kabinett, doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 900.-
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
10 Pfg bräunlichrot im Viererblock auf Prachtbriefstück mit 2x K1 KDPAG SHANGHAI 8.6.92, Briefstück mit Spuren, Viererblock oben links mit Eckbug, sonst einwandfrei, feine Einheit aus dem Bedarf!
20 Pfg Krone/Adler ultramarin, 3x als Streifen geklebt auf Pracht-Briefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 14.11.90, Wert eckrund, sonst feines Stück!