FALKENSEE
Los 1-8 von 8
Gebühr bezahlt, roter L1 auf Brief von "FALKENSEE 27.7.45" nach Triglitz bei Pritzwalk, angehalten und mit Vermerk "Gesperrt, zurück" retourniert, nicht häufiger Beleg mit frühem Datum
5 Pf. - 30 Pf. in waager. Zwischenstegpaaren, postfrisch, Mi. 420,-
5 Pfg bis 30 Pfg Freimarken in Viererblocks mit waager. Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
6 Pfg bis 30 Pfg Ortswappen ungezähnt, 5 postfrische Kabinettstücke aus der rechten oberen Bogenecke (dort zum Teil mit Haftstelle), unsigniert, Mi 150.-
6 Pf. - 30 Pf. Ortswappen ungezähnt u. 20 Pf. ungezähnt in Fehlfarbe grün, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
20 Pfg Wappen, waagerechtes Zwischenstegpaar mit markanter Verzähnung und zusätzlich senkrechter Doppelzähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
20 Pfg hellblau im waagerechten Zwischensteegpaar, 2 postfrische Kabinetteinheiten im Block, Mi 140.-
20 Pf. violett und 20 Pf. hellblau im senkr. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250,-
FALKENSEE
Los 1-8 von 8