x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BRUSTSCHILDE
Los 161-177 von 177
Seite 1...89
18 Kreuzer ockerbraun mit T. u. T. Stempel "MAINZ 19. Nov. 74", ausgabetypische Zähnung, die Scherentrennung links tangiert nicht die reguläre Zahnungsreihe, also kein Mangel, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
600
Zuschlag
540
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
100
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. mit zusätzlich senkrechten Farbstrich in der Markenfarbe (etwas bügig und mit einem Einriß aufgeklebt) + 5 Pfge violett zusammen auf Briefstück mit NDP EKr. "DÜREN 8/6 75", Fotobefund Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29+32
BS
Ausruf
60
Zuschlag
60
9 auf 9 Kr. großer Schild, gestempelt K1 BADEN IN BADEN, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, tiefst gepr. Hennies BPP und Krug BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
140
9 auf 9 Kr. großer Schild, sauber rundgestempelt, leider etwas nachgezähnt, entsprechend erhöht gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
40
9 auf 9 Kr. braunorange mit EKr. "FRANKFURT A.M. 13/5 74" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Krug BPP, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BS
Ausruf
150
Zuschlag
150
1872 - 1874, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2b, 8, 17b, 21b, 23b, 27a, 27b, 28 (repariert), 30 etc., bessere Werte geprüft BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
"Brustschilde" bis auf 2 Kr. großer Schild und 9 Kr. kpl. (MiNr. 1-29 ohne Nr. 24). Optisch präsentiert sich das Ganze sehr ordentlich, rückseitig offenbaren sich mehr oder wenig Mgl., bitte ansehen, Mi. 6.650,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1872 - 1874, gestempelte Partie mit u.a. Mi. - Nr. 28 (Mängel), meist signiert mit 2 Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
Zuschlag
180
Uralter Posten von 170 Briefstücken mit 1 und 2 großer und kleiner Schild, dabei Paare, fest nur aus dem Raum Hannover, Spezialistenfundgrube, Mi. (wenigstens) 1.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
170
Zuschlag
170
1872, interessanter Posten von 59 Brustschilden ex Nr. 4 - 30, meist mittlere Werte mehrfach, dabei nachverw. Stempel, auf Plattenfehler undurchsucht, Mi. 1.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
140
Zuschlag
100
1872, Partie mit 90 "1 Groschen" Werten "großes Brustschild" (mit Nr. 19) in durchweg guter Erhaltung und sauber gestempelt, undurchsucht nach Plattenfehlern, besseren Stempeln, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
Sauberer Posten meist mittlere Brustschildwerte, dabei Mi.-Nr. 2, 7, 16 (3), 21 (2), 29 (3) etc., ansehen, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
Zuschlag
72
1872, kleiner gestempelter Bestand kleine Schilde mit 1 - 4 (2), 5, 6 (2), 7, 9, 14, dabei nachverwendete Stempel, Mi. 930,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
Zuschlag
71
1872, interessanter kleiner Bestand kleine Brustschilde mit Mi.-Nr. 1 - 4 (2), 5 - 7, 9, 14, undurchsucht, dabei Nachverwendung etc., Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
Zuschlag
71
1872, interessante, alte Partie mit 48 Werten "Großer Brustschild", dabei Nr. 20 (11), 22 (29, 23 (2), 25 (28), 26 (2), 29 (3), dabei einige schöne Stempelabschläge, Mi. 870.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
Zuschlag
70
1872, interessante Partie mit 56 Werten "Großer Brustschild", dabei Nr. 17 (11), 18 (9), 19 (36, dabei 8 Paare), undurchsucht auf PF., Stempel (Nachverwendungen!) etc., Mi. 670.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
75
Zuschlag
54
BRUSTSCHILDE
Los 161-177 von 177
Seite 1...89