18 Kreuzer ockerbraun mit T. u. T. Stempel "MAINZ 19. Nov. 74", ausgabetypische Zähnung, die Scherentrennung links tangiert nicht die reguläre Zahnungsreihe, also kein Mangel, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. mit zusätzlich senkrechten Farbstrich in der Markenfarbe (etwas bügig und mit einem Einriß aufgeklebt) + 5 Pfge violett zusammen auf Briefstück mit NDP EKr. "DÜREN 8/6 75", Fotobefund Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 auf 9 Kr. großer Schild, gestempelt K1 BADEN IN BADEN, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, tiefst gepr. Hennies BPP und Krug BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 auf 9 Kr. großer Schild, sauber rundgestempelt, leider etwas nachgezähnt, entsprechend erhöht gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 auf 9 Kr. braunorange mit EKr. "FRANKFURT A.M. 13/5 74" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Krug BPP, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872 - 1874, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2b, 8, 17b, 21b, 23b, 27a, 27b, 28 (repariert), 30 etc., bessere Werte geprüft BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Brustschilde" bis auf 2 Kr. großer Schild und 9 Kr. kpl. (MiNr. 1-29 ohne Nr. 24). Optisch präsentiert sich das Ganze sehr ordentlich, rückseitig offenbaren sich mehr oder wenig Mgl., bitte ansehen, Mi. 6.650,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872 - 1874, gestempelte Partie mit u.a. Mi. - Nr. 28 (Mängel), meist signiert mit 2 Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Uralter Posten von 170 Briefstücken mit 1 und 2 großer und kleiner Schild, dabei Paare, fest nur aus dem Raum Hannover, Spezialistenfundgrube, Mi. (wenigstens) 1.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, interessanter Posten von 59 Brustschilden ex Nr. 4 - 30, meist mittlere Werte mehrfach, dabei nachverw. Stempel, auf Plattenfehler undurchsucht, Mi. 1.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, Partie mit 90 "1 Groschen" Werten "großes Brustschild" (mit Nr. 19) in durchweg guter Erhaltung und sauber gestempelt, undurchsucht nach Plattenfehlern, besseren Stempeln, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sauberer Posten meist mittlere Brustschildwerte, dabei Mi.-Nr. 2, 7, 16 (3), 21 (2), 29 (3) etc., ansehen, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, kleiner gestempelter Bestand kleine Schilde mit 1 - 4 (2), 5, 6 (2), 7, 9, 14, dabei nachverwendete Stempel, Mi. 930,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, interessanter kleiner Bestand kleine Brustschilde mit Mi.-Nr. 1 - 4 (2), 5 - 7, 9, 14, undurchsucht, dabei Nachverwendung etc., Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, interessante, alte Partie mit 48 Werten "Großer Brustschild", dabei Nr. 20 (11), 22 (29, 23 (2), 25 (28), 26 (2), 29 (3), dabei einige schöne Stempelabschläge, Mi. 870.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, interessante Partie mit 56 Werten "Großer Brustschild", dabei Nr. 17 (11), 18 (9), 19 (36, dabei 8 Paare), undurchsucht auf PF., Stempel (Nachverwendungen!) etc., Mi. 670.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!