10 Pf. Friedensdruck orangerot tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaligen Viererblock): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
20 Pfg Germania, Friedensdruck, helllilaultramarin, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 340.-
60 Pf. Germania Friedensdruck, 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-
60 Pf. Germania Friedensdruck dunkellila, senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle! Das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, daß die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde. Das Paar ist im ursprünglichen frischen Zustand wie aus der Rolle getrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme. In dieser Form sehr selten! (Mi. 1.800.-++)
60 Pfg Germania, Friedensdruck, a-Farbe, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014), Mi. 250.-
50 Pfg Germania auf Zeitungssache mit L1 "Zeitungsbestellung" als Entwerter, datiert aus Frankfurt 12.10.21, nicht häufige Kombination!
5 Pfg Germania mit Doppeldruck, davon einer kopfstehend, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Peschl und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (1994), Mi. 500.-
5 Pf. Kriegsdruck in d-Farbe 11 mal tadellos postfrisch, dabei ein 6er-Block, jeder Wert tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 550.-
5 Pfg Germania schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Hausauftragsnummer "H 3344.19", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. für lose Marken 800.- Euro, die gute Farbe ist mit HAN nicht separat bewertet - sehr selten!
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnter Versuchsdruck auf gelbem Papier ohne Gummi, 2 Kabinettstücke, Mi. 300,-