10 Pf. Kriegsdruck in f-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
10 Pf. Germania Kriegsdruck in f-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
20 Pfg. Kriegsdruck violettultramarin, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief aus GROSS-SCHÖNEBECK 28.6.18 nach Berlin-Lichterfelde mit Ankunftsstempel, Umschlag links durch das Öffnen etwas verkürzt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, recht seltene Frankatur!
20 und 25 Pfg. Germania, 20 Pfg. in besserer b-Farbe auf R-Brief zensiert ab Straßburg nach Colmar 10.10.17, violetter ovaler Zensurstempel P.K. von Strassburg, geprüft Infla Gotw. Zenker BPP
30 Pfg Germania Kriegsdruck, ungebrauchtes Kabinettstück mit sehr großem Oberrand, oben mit Teil der Strichelleiste vom nächsten Bogen!
80 Pfg Germania, karmin (metallisch glänzend)/schwarz auf hellrot, gestempelt "CÖTHEN 6.12.19" auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in normaler Bedarfserhaltung.", Mi. 1.200.-
1 Mark Friedensdruck zusammen mit vier Stück 10 Pfg Friedensdruck (kleben rückseitig) auf Auslands-Paketkarte von "GROSSENHAIN 4.1.10" nach Lodz in Russisch-Polen. Des Weiteren rückseitig eine russische 10 Kopeken-Marke. Bedarfsübliche Aufnagelungslöcher, kleine Spuren
2 Mark Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "HAGEN (WESTF.) 19.12.17" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
3 Mark Kriegsdruck schwarzviolettgrau, Zähnung B, kpl. Bogen mit 20 Werten, einmal gefaltet, postfrisch, Pracht
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (gelblichrot quarzend) gestempelt, tadellos, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, postfrisch, gut gezähnt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
5 Mark Ministerdruck in schwarz/rot, sauber gestempeltes Bedarfsstück mit kaum sichtbarer helle Stelle und kleinem Querbug, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, bildseitig sehr schönes und dekoratives Stück dieser seltenen Marke! Mi. 2.000.-
10 Pfg - 30 Pfg "Flugpost am Rhein und Main", kompletter Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 230.-