1912, Flugpost Rhein/Main, 20 Pfg Flugpost und 5 Pfg Germania auf Karte "FRANKFURT 12.6.12" nach Leer, kleine Mängel, seltene Bedarfsverwendung, Mi. 100,- +
1912, 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert auf entsprechender Flugpostkarte und 5 Pfg. Germania sowie Flugpoststempel Darmstadt 23.6.12 an das Palais in Darmstadt, Pracht, MI. 400,-
1 Mark Gelber Hund, tadellos zentrisch gestempelt, Mi. 200.-
1 Mark Gelber Hund auf oranger Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" an die Palais-Verwaltung, Pracht, 280,-
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, tadellos, Karte vertikale Archivfaltung, Mi. 280.-
1 Mark Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, tadellos, signiert Brettl BPP, Mi. 360,-
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" mit Aufdruckfehler "Huna" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, gut gezähnt, Karte horizontaler Bug, nicht häufig, Mi. 500.-
10 Pfg "E.EL.P.", Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 4.000.-
20 Pfg E. EL. P. postfrisch, tadellos, Fotoattest Sieger AIEP, Mi. 450.-
1890, portofreier Brief (K.A.) aus WILDPARK 11.12. mit Verschlussiegel "Flügel Adjutant sr. Majestät des Königs", Spuren
15 Pfg. dunkelbraunocker als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus BUXTEHUDE 3.11.17 nach Hameln, Pracht, signiert Infla Berlin
15 Pfg. dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 350,-
35 Pf Germania in B-Farbe 4-mal tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 200.-
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
75 Pf. Rahmen bläulichgrün tadellos ungebraucht, gepr. Kowollik BPP, Mi. 150.-