Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

GERMANIA
Los 81-100 von 111
Seite 1...456
IPF VI
Ausruf
97AII *
Ausruf
1912, Flugpost Rhein/Main, 20 Pfg Flugpost und 5 Pfg Germania auf Karte "FRANKFURT 12.6.12" nach Leer, kleine Mängel, seltene Bedarfsverwendung, Mi. 100,- +
II
Ausruf
Zuschlag
55
1912, 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert auf entsprechender Flugpostkarte und 5 Pfg. Germania sowie Flugpoststempel Darmstadt 23.6.12 an das Palais in Darmstadt, Pracht, MI. 400,-
III(3)
Ausruf
IPF V *
1 Mark Gelber Hund, tadellos zentrisch gestempelt, Mi. 200.-
IV
Ausruf
1 Mark Gelber Hund auf oranger Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" an die Palais-Verwaltung, Pracht, 280,-
IV
Ausruf
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, tadellos, Karte vertikale Archivfaltung, Mi. 280.-
IV
Ausruf
1 Mark Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, tadellos, signiert Brettl BPP, Mi. 360,-
IVF
Ausruf
1 Mark auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" mit Aufdruckfehler "Huna" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, gut gezähnt, Karte horizontaler Bug, nicht häufig, Mi. 500.-
IVF
Ausruf
10 Pfg "E.EL.P.", Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 4.000.-
V/I **
Ausruf
20 Pfg E. EL. P. postfrisch, tadellos, Fotoattest Sieger AIEP, Mi. 450.-
VI **
Ausruf
99a
Ausruf
1890, portofreier Brief (K.A.) aus WILDPARK 11.12. mit Verschlussiegel "Flügel Adjutant sr. Majestät des Königs", Spuren
Ausruf
100b
Ausruf
101c
Ausruf
15 Pfg. dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 350,-
101c
Ausruf
35 Pf Germania in B-Farbe 4-mal tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 200.-
103b(4) **
Ausruf
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
75 Pf. Rahmen bläulichgrün tadellos ungebraucht, gepr. Kowollik BPP, Mi. 150.-
104d *
Ausruf
GERMANIA
Los 81-100 von 111
Seite 1...456