Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

INFLA
Los 61-80 von 152
Seite 1...345...8
15 Pf mit Wasserzeichen 2 tadellos rundgestempelt, gepr. Düntsch BPP und Infla, sowie Attestkopie Dr. Oechsner BPP (für ganzen Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 280.-
179
Ausruf
179
Ausruf
30 Pfg Wz. Waffeln, mit Stempel "ALLSTEDT 19.4.23" auf tadellosem Briefstück, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 420.-
181
Ausruf
120 Pfg Bearbeiter, Wz. 2 Waffeln, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
188
Ausruf
150 Pfg Schnitter, ungezähnt, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, jede Marke gepr. Peschl BPP, Mi. 600.-+
189U (4) **
Ausruf
Zuschlag
150 Pfg Schnitter ungezähnt, ungebrauchtes, waagerechtes Kabinett-Paar mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 100,-
189U(2) *
Ausruf
190
Ausruf
160 Pf. mit Wasserzeichen Waben tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 220,--
190
Ausruf
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" signiert Infla, Mi 350,-
190,187,182
Ausruf
191,182
Ausruf
5 M. Ziffern braunorange, ungebraucht, rechts ein Zahn verkürzt, gepr. Infla, Mi. 350.-
194b *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,--
194c **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, rotkarmin, tadellos gestempelt, Fotobefund Meyer BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
197b
Ausruf
Zuschlag
1¼ Mk. Gewerbeschau München, rötlichkarmin, postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 90,-
199b **
Ausruf
1 1/4 Mark Gewerbeschau, hellrosa, tadellos gestempelt "MÜNCHEN", gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 400.-
199b
Ausruf
Zuschlag
2 M Gewerbeschau in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 80.-
200b **
Ausruf
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 320.-
200b(4) **
Ausruf
205WR **
Ausruf
10 Mark Posthorn ohne sichtbaren rosa Unterdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Bechtold BPP, Mi 1.300.-
206WF
Ausruf
208PI
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 152
Seite 1...345...8