15 Pf mit Wasserzeichen 2 tadellos rundgestempelt, gepr. Düntsch BPP und Infla, sowie Attestkopie Dr. Oechsner BPP (für ganzen Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 280.-
30 Pfg Wz. Waffeln, mit Stempel "ALLSTEDT 19.4.23" auf tadellosem Briefstück, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 420.-
120 Pfg Bearbeiter, Wz. 2 Waffeln, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
150 Pfg Schnitter, ungezähnt, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, jede Marke gepr. Peschl BPP, Mi. 600.-+
150 Pfg Schnitter ungezähnt, ungebrauchtes, waagerechtes Kabinett-Paar mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 100,-
160 Pf. Schnitter gestempelt gepr. Winkler BPP, Bugspur, Mi. 220.-
160 Pf. mit Wasserzeichen Waben tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 220,--
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" signiert Infla, Mi 350,-
5 M. Ziffern braunorange, ungebraucht, rechts ein Zahn verkürzt, gepr. Infla, Mi. 350.-
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,--
75 Pfg Germania, rotkarmin, tadellos gestempelt, Fotobefund Meyer BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
1¼ Mk. Gewerbeschau München, rötlichkarmin, postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 90,-
1 1/4 Mark Gewerbeschau, hellrosa, tadellos gestempelt "MÜNCHEN", gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 400.-
2 M Gewerbeschau in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 80.-
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 320.-
10 Mark Posthorn ohne sichtbaren rosa Unterdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Bechtold BPP, Mi 1.300.-