30 Mk Posthorn im Plattendruck, senkrechtes gestempeltes Prachtpaar, dabei obere Marke mit Plattenfehler "oberer Bogen der 3 nach unten verlängert", gepr. Infla Berlin, Mi. 130,-
4 M. dunkelgrün, ungezähnter Rand-4er-Block, 2 Werte ungebr., 2 Werte postfrisch
4 Mark Posthorn dunkelgrün, ungezähnt, Bogenteil von 70 Marken mit HAN, postfrisch, teils Knitterspuren, im Rand Falze, selten, Mi. 7.000.-+
4 Mk schw_rzlichopalgrün, ungezähntes linkes unteres Eckrandstück, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei", Mi. 100.- +
6 + 4 und 12 +8 M. Alters- und Kinderhilfe, je waagerechtes Paar mit Unterrändern mit HAN auf Briefstücken, zentrisch gestempelt K1 "BERLIN, N. 6 1 23", tadellos, attraktives und seltenes Ensemble, gepr. Friedemann und zwei neue Fotoatteste Tworek BPP (2018) "...echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
30 M. schwarzoliv mit Walzendruck-Oberrand, zentrisch gestempelt "MAINZ 20.5.23", tadellos, Kabinett, gepr. Infla, im Mi. ohne Preis
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Katalog ohne Bewertung!
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, postfrisch mit Originalgummierung, in einwandfreier Qualität." Mi. 220.-
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
3000 Mark Ziffern schwarzbraun, zentrisch gestempelt "BONN 27.8.23", minimal unregelmäßig gezähnt, nicht häufige Farbe, gepr. Infla, Mi. 400.-