Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

INFLA
Los 81-100 von 152
Seite 1...456...8
30 Mk Posthorn im Plattendruck, senkrechtes gestempeltes Prachtpaar, dabei obere Marke mit Plattenfehler "oberer Bogen der 3 nach unten verlängert", gepr. Infla Berlin, Mi. 130,-
208PI,208P
Ausruf
209Wb
Ausruf
209Y
Ausruf
215/19 (*)
Ausruf
219DD
Ausruf
220I,220
Ausruf
4 M. dunkelgrün, ungezähnter Rand-4er-Block, 2 Werte ungebr., 2 Werte postfrisch
226U */**
Ausruf
4 Mark Posthorn dunkelgrün, ungezähnt, Bogenteil von 70 Marken mit HAN, postfrisch, teils Knitterspuren, im Rand Falze, selten, Mi. 7.000.-+
226aU **
Ausruf
4 Mk schw_rzlichopalgrün, ungezähntes linkes unteres Eckrandstück, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei", Mi. 100.- +
226aU ER **
Ausruf
226aU ZS *
Ausruf
226aU(4) *
Ausruf
6 + 4 und 12 +8 M. Alters- und Kinderhilfe, je waagerechtes Paar mit Unterrändern mit HAN auf Briefstücken, zentrisch gestempelt K1 "BERLIN, N. 6 1 23", tadellos, attraktives und seltenes Ensemble, gepr. Friedemann und zwei neue Fotoatteste Tworek BPP (2018) "...echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
233/34 HAN
Ausruf
240
Ausruf
241Y
Ausruf
30 M. schwarzoliv mit Walzendruck-Oberrand, zentrisch gestempelt "MAINZ 20.5.23", tadellos, Kabinett, gepr. Infla, im Mi. ohne Preis
243b WOR
Ausruf
245
Ausruf
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Katalog ohne Bewertung!
249HAN **
Ausruf
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, postfrisch mit Originalgummierung, in einwandfreier Qualität." Mi. 220.-
254d **
Ausruf
Zuschlag
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
254d **
Ausruf
3000 Mark Ziffern schwarzbraun, zentrisch gestempelt "BONN 27.8.23", minimal unregelmäßig gezähnt, nicht häufige Farbe, gepr. Infla, Mi. 400.-
254d
Ausruf
INFLA
Los 81-100 von 152
Seite 1...456...8