4000 Mark Queroffset, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, sign, Heintze, Mi. 600.-
5000 Mark Ziffern schwarzgrün, zentrisch gestempelt "LEIPZIG 9.9.23", tadellos, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
20 + 1000 M. Rhein-Ruhr-Hilfe mit Abart "kopfstehender Unterdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Winkler BPP "Die Marke ist sehr gut gezähnt, hat Originalgummi mit kleinen Falzspuren und ist einwandfrei.", Mi. 500.-
300 M. gelblichgrün mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 300.-
8 Tsd. auf 30 Pfg mit Aufdruckfehler I " '8' kopfstehend" mit Zufrankatur auf portogerechtem Brief von "SCHWEINFURT 8 SEP 23", die teure Abart tadellos, sonst sehr gute Bedarfserhaltung, auf Ganzstücken kaum bekannt, Fotoattest Weinbuch BPP "... echt und für die Gewichtsstufe bis 20 Gramm portogerecht freigemacht.", Mi. ohne Preis (für lose bereits 450.-)
15 Tsd. a. 40 Mark schwarzgrün mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
20 Tsd. auf 12 M. mit Unterrand und stark nach unten verschobener unterer Zähnungsreihe, tadellos postfrisch, interessantes und dekoratives Stück, gepr. Peschl BPP
25 Ts. auf 25 Mk. Arbeiter, Massenfrankatur von 60 Exemplaren auf Rückseite eines kpl. Briefes mit ZuF, gepr. INFLA Peschl, Mi. ca. 1080,-
800 Tsd. auf 400 Mark mit Doppeldruck, postfrisch, doppelt signiert Oechsner BPP, selten, Mi. 250,-
800 Tausend auf 400 Mark, Abart "doppelter Aufdruck", Walzenoberrand 2'9'2 der OPD Hamburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei."
800 Tsd. auf 500 M. als ungezähnter Probedruck mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzspur im Bogenrand ohne Belang, selten, gepr. Heinze und Fotobefund Tworek BPP, Mi. 1.200.-
800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fett, auf Briefstück, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130.-
2 Mio. auf 200 Mark, Plattendruck, orangerot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 1.100,-
2 Mio. auf 200 M., Wasserzeichen liegend, sauber gestempelt, Kopiebefund Bechtold BPP (für senkr. Paar), Mi. 450.-