SCHLESWIG
Los 1-6 von 6
"1. Zone" kpl. tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1 Öre - 10 Kr. mit Aufdruck 1. Zone, komplett postfrisch, 35 Öre, 75 Öre, 5 u. 10 Kr. mit blauem Aufdruck, Fotoattest Gruber BPP
40 Öre Freimarke mit Aufdruckfehler I " 'O' rechts gebrochen" (Feld 21) mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, ausgabetypisch gezähnt, Mi. ohne Preis
75 Ö. mit blauem Aufdruck mit Plattenfehler II " 'E' von 'SLESVIG' unten gebrochen" mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, im Mi. ohne Preis
10 Kr. Landschaft mit blauem Aufdruck mit Plattenfehler I "drei weiße Punkte rechts vom 'T' ", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Gruber BPP, Mi. ohne Preis
1920, 9 gestempelte Bogen und Bogenteile ex Mi. - Nr. 1 - 10, dabei Mi. - Nr. 3I, 4I + II, 5I, 6 I + II, 7I, 8I + II, Mi. ca. 1.400.-
SCHLESWIG
Los 1-6 von 6