Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE ZARASAI
Los 1-6 von 6
5 bis 60 Kop. 7 Werte kpl. ungebr. (20 Kop. **, 30 Kop. Zahnfehler), 50 Kop. Aufdruck Type III gepr. Krischke BPP, übrige Werte Aufdruck Type I, dazu 5 Kop. Aufdruck Type III, Mi. 380,-
1/7 *
Ausruf
5 bis 60 Kop. 7 Werte Aufdruck schwarz, mit 10,15,20 und 30 Kop. Aufdruck braunrot auf beschriftetem Umschlag KAUNAS 20.VIII.41, Markenwert Mi. 1.250,-
1/7a,2/5b
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 Kop., braunroter Aufdruck, 10 Kop. Type I, 15 Kop. Type III, 20 Kop. Type II B und III, 30 Kop. Type I mit PF I, je ungebraucht o.G., 30 Kop. Type III postfrisch, diese gepr. Krischke BPP, Mi. 410,-
2/5 b (*),**
Ausruf
50 Kop., Aufdruck braunrot Type I, gestempelt, sign. Zierer, Krischke BPP, Fotobefund Bender BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
6b I
Ausruf
Zuschlag
60 K. lilarot, Type I, mit Aufdruckfehler V " 'Vi' statt 'VI' ", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Nagler VP (2017) "echt ... einwandfrei", Mi. ca. 450.-
7aI PF V **
Ausruf
60 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck in Type III, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.- - seltene Marke!
7aIIIK
Ausruf
Los 1-6 von 6